Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Milena \ Блог

    А где Вы делаете это?

    2.07.2009 11:26 0 комментариев
    Опрос 1500 жителей Великобритании, который был организован европейским подразделением Yahoo! Mobile, показал, что информационная зависимость британцев достигла поражающих высот. Они готовы пользоваться мобильным Интернетом буквально где угодно, даже в туалете.

    Так, 29% респондентов признали, что искали информацию в сети при помощи своих мобильников, сидя на унитазе. По мнению организаторов исследования, эта привычка несет в себе угрозу национальной британской традиции читать на «толчке» бульварную прессу.

    Также установлено, что 21% опрошенных заходят в Интернет во время приема пищи, 11% делают это на деловых совещания, 7% - на свадебных церемониях и только 5% - в кроватях.

    Последняя цифра интересна тем, что ее можно рассматривать в комплексе с результатами недавнего опроса компании CREDANT Technologies, которая специализируется на защите данных. Оказывается, больше четверти британских служащих настолько зациклены на роботе, что берут свои ноутбуки и другие портативные устройства в кровать, чтобы поработать перед сном. При этом больше половины из постельных маньяков (57%) занимаются этим от 2 до 6 часов в неделю.

    От сидения на унитазе, еды, совещаний, свадеб и сна британских джентльменов отвлекает, прежде всего, поиск информации о результатах футбольных матчей, тогда как леди больше интересуются результатами розыгрышей лотерей и изменениями в телевизионных реалити-шоу.


    Теги: британцы , интеренет , унитаз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.