Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Milena \ Блог
    В столице Новой Зеландии Веллингтоне открылся первый экспериментальный продовольственный магазин.

    Инициатором благотворительной акции стала художница Ким Патон, она впервые организовала магазин, в котором товары отпускаются абсолютно бесплатно. Ассортимент магазина достаточно широк, здесь представлены многочисленные хлебобулочные, кондитерские, мясные и рыбные изделия, овощи и фрукты.

    "Дело в том, что все товары поступают из других супермаркетов, - рассказала Патон. - Другими словами, это остатки, которые не успевают распродать до окончания срока годности", - заметила Патон.

    Пекарни при больших торговых точках ежедневно выпекают огромное количество хлебобулочных изделий, а нереализованную продукцию за день потом придется выбрасывать. Аналогичная ситуация возникает и с овощами и фруктами, молочными изделиями. Авторы проекта уверены, что таким образом, можно сделать сразу два хороших дела: помочь малообеспеченным и способствовать уменьшению отходов.

    "На удивление идея была с энтузиазмом воспринята предпринимателями, - прибавила Ким Патон. - Мы готовы сотрудничать не только с продовольственными магазинами, но и ресторанами, хозяйствами садовников".

    При этом она подчеркнула, что необычный магазин будет работать шесть дней в неделю с 10 утра до 6 вечера в течение двух недель.

    "Имеют ли бесплатные магазины будущее, покажет время, - считает Патон. - Надеюсь, что инициатива принесет свои плоды".

    Интересно, что будет с бесплатным магазином, если его открыть в России?


    Теги: Новая Зеландия , магазин

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Коммунизм?

    • Похоже на то

    • Первое-конкуренты одолеют. Второе-Хозяин обанкротится. Третье- покупатели закидают жалобами отделы по защите прав потребителей на некачественный товар.Четвёртое-мародёрств о. Есть и пятое и шестое и т. д. Коммунизм=от каждого по способностям, каждому по потребностям. Коммунизм в условиях кризиса- это утопия.

      • Конечно же, я о России!!!

    • Это наши обанкротятся, закидают и будут мародерствовать, а в Новой Зеландии все будет ОК

    • Они могут брать бабки не за продукты, а за вход.))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.