Рейтинг@Mail.ru
    Буквально на днях наткнулся на интереснейший пост о тяжелой судьбе руководителя компании. Написал этот "плач Ярославны"  владелец одного крупного издательского дома. Пипец, как ему обидно, что по существующему Трудовому Кодексу с ним работники компании могут делать все, что угодно, а он к ним никакую, даже самую малую, пакость применить не может.

    Чтобы не быть голословным, цитирую:
    "Почему предприниматель, то есть я должен выплачивать «компенсацию» при увольнении? Я понимаю, если мы так договорились. А если нет? Причем здесь закон? Почему закон защищает интересы работника и не защищает мои? Ведь я НАМНОГО более важная фигура для государтства. Я даю рабочие места ( а сейчас безработица – одно из основных угроз и экономической и политической стабильности), я плачу в десятки, сотни раз бОльшие налоги, чем любой мой сотрудник. Я выполняю БЕСПЛАТНУЮ работу для государства по сбору налогов с моих сотрудников. Оплачивая труд бухгалтеров, юристов. Многие ли работники пользуются платной питьевой водой дома? У скольких процентов стоит дома кондиционер? Почему задерживая зарплату я совершаю уголовное преступление, а задерживающий работу работник – ничего незаконного несовершает. А ведь это абсолютно идентичные вещи" (орфоргафия и пунктуация автора сохранены).

    Вот так вот, уважаемые сотрудники! Вы, на самом деле, знать не знаете и ведать не ведаете, сколькими благами вас одаривает руководство! Какая наглость не писать заявы по собственному, а стараться оттяпать компенсацию в размере трех окладов! А ведь начальнику тоже кушать хочется, неужели не понятно?



    В общем, я для себя сделал такие выводы: как хорошо, что существует трудовое законодательство, которое может защитить работников от руководителей, считающих сотрудников своими рабами, не претендующими ни на что до, во время и после работы в компании; и как все-таки хреново живется и работается в  Gameland. Хотя, уверен, подобная ситуация сложилась не только в этой компании.


    Теги: Gameland , Трудовой , кодекс

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.