Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Alinka \ Блог

    Кончай работу - делай детей!

    22.01.2010 12:07 3 комментария
    В южнокорейском Министерстве здравоохранения чиновников обязали ежемесячно по средам раньше уходить домой и "повышать рождаемость". Чтобы у сотрудников не возникало желания остаться на работе, в офисах в принудительном порядке будут отключать свет.

    Идея ввести укороченный день для чиновников родилась из-за того, что уровень рождаемости в Южной Корее один из самых низких в мире.

    В Министерстве здравоохранения, которое корейцы теперь в шутку называют министерством сводничества, считают, что его сотрудники должны показать пример остальным жителей страны в решении этой проблемы.

    В официальном сообщении корейского МЗ отмечено, что свет в здании министерства будет отключаться каждую третью среду месяца в половине восьмого вечера. Время, освободившиеся для чиновников предлагается посвятить "деторождению и воспитанию детей".

    Кроме того, чиновникам, у которых более одного ребенка, теперь выдают специальные подарочные купоны, а в свободное от работы время министерство организует вечера встреч, надеясь на появление новых пар.

    Теги: Южная Корея , чиновники , рождаемость

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Так вот ты какой, коммунизм!

      • tan_go
      • 22 января 2010 года в 17:55

      А зачем - при выключенном свете - с работы уходить? Свет погас и вперед!

    • :)))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.