Рейтинг@Mail.ru
    Большинство пользователей Интернета не обладают специальными знаниями в сфере компьютерных технологий и неспособны понять жаргон, который используют IT-специалисты. Поэтому они игнорируют инструкции, посвященные вопросам защиты компьютера, считая эту область исключительно уделом профессионалов.

    К такому выводу пришли эксперты, собравшиеся в Брюсселе на совещании по вопросам компьютерной безопасности. Стив Персер, глава отдела технической подготовки в Европейском агентстве по вопросам сетевой и информационной безопасности, сообщил в интервью Reuters, что использовать «простой язык» в инструкциях, рассчитанных на рядовых пользователей, жизненно необходимо. По мнению Персера, компьютерщики без всякой необходимости засоряют подобные материалы сложными терминами. Главная цель индустрии IT-безопасности — простыми словами объяснить пользователю, какие меры следует предпринять, чтобы защитить компьютер от вторжений, считает он.

    Эксперты предложили создать иллюстрированные инструкции по защите ПК, рассчитанные на разные возрастные группы. Такие инструкции будут распространяться как в Интернете (в социальных сетях, на YouTube и в форме игр), так и в оффлайне — в виде рекламы в печатных изданиях и на телевидении. Предмет «Компьютерная безопасность» рекомендовано включить в программу средних школ.

    Теги: IT-специалисты , интернет , компьютер , безопасность

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Давно пора:)

    • Прикольно будет выглядеть иллюстрированная книжка-раскладушка по компьютерной
      безопасности для средней группы детского сада.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.