Рейтинг@Mail.ru

    Sony Pictures против попкорна в кинотеатрах

    17.03.2010 10:30 0 комментариев
    Для многих поход в кино не будет настоящим удовольствием без порции попкорна, конфет и газировки. Врачи и диетологи США уж давно говорят о вреде классических лакомств, которые продаются в фойе кинотеатров. Но сегодня на тему оздоровления ассортимента киношных закусок заговорил один из самых влиятельных голливудских боссов.
    Майкл Линтон, директор компании Sony Pictures, говорит, что гораздо лучше будет, если посетителям кинотеатров будут предлагать фруктовые и овощные ассорти с соусом, йогурт, орехи и сухофрукты. "Предлагая аудитории более здоровую пищу мы можем поменять саму культуру посещения кинотеатров и помочь стране приблизиться к стандартам здорового образа жизни", - сказал Майкл Линтон на конвенции владельцев кинотеатров в Лас Вегасе.
    Средняя порция попкорна с маслом, которую можно купить в любом американском кинотеатре, содержит 76 грамм жира - столько же содержится в шести чизбургерах из Макдональдса - и 1 100 калорий.
    За заявлением мистера Линтона стоит общее беспокойство врачей и общественности по поводу эпидемического распространения ожирения не только в США, но и в других странах. В феврале исполнительный директор британского Food Standards Agency призвал посетителей кинотеатров интересоваться, сколько жира и сахара содержат закуски и напитки , которые они покупают для  перекуса во время просмотра фильма.
    Но Майкл Линтон понимает, что изменить привычки, которые насаждались десятилетиями, не так-то просто. "Я понимаю, что большие порции свежего шпината и брокколи не стразу придутся по вкусу подросткам, да и их родителям тоже. Вряд ли кто-то захочет пожевать цветную капусту и запить это порцией сливового сока во время просмотра "Человека-паука", - сказал Линтон.
    Нельзя полностью и резко отказаться от попкорна и конфет. Но у зрителей должен быть выбор. В кинотеатрах должны продаваться более здоровые и полезные диетические закуски.

    В российских кинотеатрах в качестве альтернативы попкорну уже предлагают замороженный йогурт. С точки зрения диетологии, инициатива похвальная, но профессионалы говорят, что еду вообще нельзя совмещать с просмотром фильмов.


    Теги: попкорн , кинотеатр

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.