Рейтинг@Mail.ru
    В списке «Forbes Россия» — 101 самый успешный бизнесмен мира. Мы составили рейтинг знаков Зодиака с точки зрения того, насколько часто рожденные под этими звездами люди становились мультимиллионерами.

    1. Стрелец (13 человек)

    Стрельцы — идеалисты. Они любят занимать важные посты и оказывать покровительство, часто занимаются благотворительностью. Возможно, именно поэтому им не удается достичь высот в бизнесе. Они слишком расточительны, держат в деле слишком много знакомых и нужных людей, поощряют лесть и чинопочитание. Достигнув успеха, любят почивать на лаврах, не до конца понимая, что бизнес — это постоянная работа, риск и трансформация.

    2. Весы (12 человек)

    Весы — сторонники гармонии и баланса. Прорывы в бизнесе, стремительное развитие не являются их сильными сторонами. Но поддержание его в процветающем состоянии вполне им доступно. Впрочем, у них есть одно преимущество — умение нравиться окружающим. Им прощают все: и ошибки, и непопулярные решения, и невыполненные обещания.

    3. Дева (11 человек)

    Дева — знак малого бизнеса. Это не значит, что люди, родившиеся под этим знаком, не могут достичь больших успехов в деловой активности. Девы аккуратны, могут легко договариваться с окружающими, прекрасно ведут бухгалтерию. Для крупных проектов им не хватает видения перспективы развития, они застревают в мелочах.

    4. Рыбы (9 человек)

    Именно Рыбы должны стоять во главе транснациональных корпораций и в центре процесса глобализации. Однако они в большинстве случаев недостаточно стабильны для успешного бизнеса. Внутренние противоречия мешают им достичь большого успеха в организации предприятий. Они нередко отменяют принятые решения, не доводят начатое до конца.

    5. Водолей (8 человек)

    Водолеи — увлекающиеся творческие натуры. Начало нового дела — это то, что для них представляет наибольший интерес. Они ищут и находят новые пути развития, видят перспективы роста. Однако им быстро становится скучно, когда дела налаживаются и бизнес идет в гору.

    6. Близнецы (8 человек)

    Близнецы — знак коммерции. Они обладают живостью ума и быстротой в принятии решений, легкостью в установлении контактов и налаживании связей. Им всегда нужно быть при деле. Но для осуществления крупных бизнес-проектов им не хватает способности руководить на расстоянии.

    7. Овен (8 человек)

    Овен — знак, обладающий избыточной энергией. Это позволяет легко начинать бизнес-проекты, организовывать людей и даже «пробивать стены». Однако для достижения больших успехов в бизнесе Овну не хватает интуиции и такта. Он часто идет напролом, упускает выгоду и ссорится с окружающими.

    8. Телец (8 человек)

    Тельцы очень ценят материальное благополучие и делают все, чтобы оно присутствовало в их жизни. Они интуитивно чувствуют, как достичь своей цели. Люди этого знака умеют как правильно распорядиться своим имуществом, так и правильно им насладиться.

    9. Скорпион (7 человек)

    Именно этот знак может получить все из ничего, осуществлять весьма рискованные аферы. Скорпионы строят финансовые пирамиды, играют на биржах, наживаются на мировых катаклизмах.

    10. Козерог (6 человек)

    Козерог — знак дисциплины и самоограничений. Эти люди ставят перед собой цели и умеют их добиваться. Экономное расходование средств, оптимизация использования природных, технических и человеческих ресурсов помогают им сколачивать состояния.

    11. Лев (6 человек)

    Люди, родившиеся под этим знаком, стремятся к славе и успеху, часто их добиваются, однако в большинстве случаев не в бизнесе. Для развития бизнеса они слишком эгоцентричны, демонстративны, плохо умеют работать в команде. Им требуется обожание, они должны быть в центре внимания. Для этого больше подходят театральные подмостки, подиумы модных показов и спортивные арены, чем скучные офисы.

    12. Рак (5 человек)

    Рак — знак семьи и домашнего благополучия. Для бизнеса они слишком осторожны. Они могут проявить чудеса деловой хватки, но только в том случае, если это семейный бизнес. Однако это редко позволяет достигать крупных успехов.

    Антон Зайниев, Катерина Бритцова

    Источник: trud.ru

    Теги: знак зодиака , карьера

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.