Рейтинг@Mail.ru

    Как обойти дресс-код?

    1.03.2011 13:08 0 комментариев
    Женщин, которые работают в офисах солидных компаний обычно радует все — и зарплата, и должность, и то, как оборудовано рабочее место. И только одна деталь может испортить картину. Это - дресс-код. Его, без сомнения, придумали мужчины, ведь представителям сильного пола идут строгие деловые костюмы. Конечно, и среди женщин находятся те, кого наличие дресс-кода, ничуть не огорчает. Но большинству деловых женщин хочется быть не только солидными и строгими и, но и стильными, элегантными и женственными даже на работе.

    Можно ли, при соблюдении дресс-кода, быть не офисной серой мышкой, а гламурной и женственной кошечкой? Да, обойти требования, которые предписаны дресс-кодом, вполне под силу любой женщине. Согласно обычным требованиям дресс-кода, деловая леди должна приходить на работу в деловом костюме — юбочном или брючном, при этом юбка не должна быть выше колена большее чем на ширину ладони. Этот костюм должен быть сдержанного, спокойного цвета, причем темный цвет предпочтительнее всего. Добавляем сюда закрытые туфли и отсутствие декольте — и картина вырисовывается мрачнее некуда. Впрочем, не все так ужасно — дресс-код не запрещает использование немногочисленных украшений и аксессуаров. Можно использовать этулазейку и изящно обойти дресс-код так, чтобы быть строгой, но в то же время элегантной и женственной.

    Заметим, что деловой человек никак не может обойтись без часов. Стильные дорогие часы могут стать именно тем аксессуаром, который изящно подчеркнет женственность деловой женщины. Ведь дорогие часы — это не простой механизм, а настоящее произведение ювелирного искусства, особенно если это женские часы Appella, Longines, Tissot, Philip Watch или Certina.

    Как видим, красивые часики вполне могут стать украшением зажатой в рамки дресс-кода деловой женщины. Однако в дресс-код к использованию в качестве украшения разрешаются не только часы, но и настоящие ювелирные изделия, а также ювелирная бижутерия. Конечно, изумрудные серьги до плеч или бриллиантовое колье будут смотреться по меньшей мере нелепо в сочетании со строгим деловым костюмом, а вот какое-нибудь стильное изящное украшение, и не отличающееся массивностью и не вызывающее, будет весьма кстати. Это может быть браслет из серебра Montblanc с ониксом или жемчугом, черной смолой или кожей. Подобные украшения не только отлично подойдут к деловому костюму, но и смогут эффектно подчеркнуть изящность женского запястья.

    Теперь перейдем к серьгам, которые могут подчеркнуть нежность женской шеи. Конечно, далеко не все серьги будут уместны на работе, так что выбирать надо осторожно —они могут быть яркими и женственными, но не должны быть вычурными и массивными. Серьги Montblanc из благородных материалов вполне могут стать изысканным дополнением к туалету деловой женщины. То же можно сказать и о подвесках этого бренда — сдержанных и легких. Пускай дресс-код запрещает декольте, но украсить эту область подвеской никто не запретит.

    Также обыграть дресс-код сможет помочь эксклюзивная кожгалантерея. Деловой женщина в темном костюме принято носить деловой и строгий портфель, но это необязательно. Удобная и вместительная , но при этом стильная и элегантная сумочка станет той деталью, которая сгладит строгость, навязанную дресс-кодом. Естественно, сумка должна быть солидной, добротной и удобной, оставаясь при этом женственной — все эти качества сочетают в себе сумки Vasheron.

    Как видим, дресс-код не может полностью зажать женщину в тиски серости и строгости. Пускай некоторые смиряются с его требованиями, но яркой женщине, которая в любой ситуации хочет оставаться сексуальной, всегда придут на помощь аксессуары. Они выгодно подчеркнут имидж деловой леди, создавая при этом впечатление элегантности и женственности. Согласитесь, куда интереснее быть гламурной офисной кошечкой, чем оставаться серой офисной мышкой!

    Теги: офис , дресс-код

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.