Рейтинг@Mail.ru

    Почему люди такие ТУПЫЕ >>>

    23.04.2011 23:46 0 комментариев

    Небольшая вводная информация для тех, кто не знаком с предыдущими главами.

    Есть категория людей, которые:
    • Постоянно жалуются на тяжелую судьбу, при этом, что бы им ни предлагалось по улучшению их жизни, все эти предложения они не могут принять и применить по каким-то «объективным» причинам. Пример: жалоба «Меня постоянно унижает мой начальник…», – предложение: «Так уволься и найди себе другую работу!», – «объективная» причина: «Ага, уволься… Тебе легко говорить. А вдруг меня никуда больше не возьмут?».
    • Они всегда находят причину не в том, что на самом деле является причиной. Пример: поиск причины плохой работы персонала: «Мои сотрудники не хотят выполнять мои распоряжения! Наверное, это потому (вместо изучения основ менеджмента), что приближается 2012 год, когда ось земли перевернется и наступит конец света…». Еще пример: жалоба – «Я такой неудачник! Ну почему мне так не везет?», – рекомендация: «Пройди специальное обучение по основам управления жизнью», – нахождение «ис-тинной» причины: «Да кому нужно это обучение… Все мои трудности из-за моей матери, которая меня родила!».
    • Что бы такой человек не начал делать или за что бы не взялся, – он никогда не доводит дело до конца или у него появляются куча дополнительных проблем. Пример: «Давай я отремонтирую кран» – говорит Петр своей жене. Результат – уже полгода никто не может зайти в ванную…
    • Такой человек только и делает, что говорит о себе и своих проблемах. Его практически невозможно остановить, если он начнет с вами говорить. Единственная интересная для него тема – это разговор о его проблемах и проблемах других.
    • Он всегда в замешательстве и сомнении, что не позволяет ему выбрать какое-либо решение и действие. Это приводит к тому, что такой человек постоянно ищет чьего-либо совета, что рано или поздно приведет его к полному следствию от других, и неминуемо сделает его роботом (робот – тот, кто может действовать только исходя из внешнего импульса, команды). Если Вы посмотрите вокруг себя, то увидите миллионы роботов, ждущих чью-либо команду для совершения действия, так как сами они уже не могут принимать никакого решения.
    • Если такой человек возьмет что-то в руки, то это обязательно сломается. Пример: муж-чина покупает совершенно новую машину, и буквально через месяц у нее ломается мо-тор. Как только его починили, через пару недель в машине отказал бортовой компьютер…
    • Любая помощь со стороны этого человек кому-либо – заканчивается проблемой для того, кому он помогает. Пример: «Василий, давай я тебе помогу напечатать годовой отчет». Василий дает согласие, и как результат – поломанный компьютер, невыполненная вовремя работа, куча ошибок в отчете…
    • Он постоянно болеет, а также окружен больными родственниками или друзьями. И даже самое профессиональное лечение не может ему помочь. Пример: «Петр, ты не-давно лечился у известного доктора. Помог ли он тебе стать здоровым?». Ответ Петра: «Ходишь, ходишь к этим докторам – а никакой пользы нет… Только деньги зря трачу!».
    • У такого человека всегда виноваты другие, но не он. И, в конечном счете, весь мир для него превращается в опасное место, где ничего хорошего ожидать не приходится.

    Таких людей называют потенциальными или постоянными источниками неприятности, вестниками беды, скрытыми саботажниками, или жертвами. Основная их суть – это не брать ответственность за свою жизнь, быть постоянными козлами отпущения, плестись в конце всех, при этом думая, что они потенциально лучше всех и заслуживают самого лучшего.

    6. «Основная причина подавленности»

    Вся статья находится по ссылке >>> http://www.osoznanie.biz/info/books.htm



    ---
    С уважением,
    Балыкин Александр Иванович
    Академия Развития Способностей "Гармония"
    наш сайт >>>  http://www.osoznanie.biz/



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.