Рейтинг@Mail.ru
    Если денег не хватает – можно переживать по этому поводу, не спать ночами или ругаться с мужем. А можно найти способ немного подзаработать. Предлагаю вам несколько путей пополнения своего бюджета!

    1. Фриланс. Самый простой путь – это заняться тем, что вы уже хорошо умеете, в свободное от работы время. К примеру, если вы работаете бухгалтером, то вы можете вести дела частных предпринимателей. Если вы – дизайнер, то можете рисовать сайты по выходным, найдя заказчиков через Интернет.

    Впрочем, можно пойти и более нестандартным путем. А именно – отвлечься от ваших должностных обязанностей и припомнить, что еще вы умеете делать очень хорошо? Например, рисовать, писать прозу, готовить, шить и т.д. Каждое из этих умений может стать способом для заработка, а в перспективе – и идеей для собственного бизнеса. Вам кажется, что это нереально? И зря – ведь именно во время кризиса вы могли бы сделать рывок и перейти на качественно новый уровень работы – на себя саму.

    2. Аренда. Если у вас есть хоть какая-то собственность, ее можно сдавать и зарабатывать на этом дополнительную «копеечку». Подумайте, что это могло бы быть: гараж, парковочное место, дача, сад, свободная квартира или даже комната? Все это может обеспечить вам стабильный доход, особенно если удастся найти постоянного арендатора.

    Прежде чем вывешивать объявление в Интернете или давать его в специальные газеты, поспрашивайте у знакомых – не ли у них на примете кого-то, кто хочет снять квартиру, гараж и т.д. Вполне вероятно, что так вы сможете найти арендатора, и тем самым обезопасите себя от многих неприятностей.

    3. Частные уроки. Если вы, к примеру, хорошо владеете иностранным языком или какими-то школьными дисциплинами – вы можете заняться репетиторством. Если делать это у себя дома, то при минимуме усилий вы сможете получить неплохой дополнительный доход. Клиентов, как и предыдущем случае, стоит искать сначала через знакомых.

    Обучать можно чему угодно – так что каждый, при желании, найдет свою нишу. Рисование, пение, игра на музыкальном инструменте, приготовление пища (например, модных нынче суши) могут стать для вас неплохой альтернативой. Главное – действительно уметь это делать хорошо и обладать терпением, столь необходимым преподавателю.

    4. Услуги в свободное время. Если мыслить креативно, то можно придумать массу услуг, которые вы способны оказывать другим. Хорошо фотографируете – можете заняться созданием свадебных или других фотографий. Имеете машину – предложите свои услуги знакомым, которые собираются жениться (и им, и вам это будет выгодно).

    В общем, изобретайте, придумывайте, и, главное, никогда не говорите себе, что вы ничего не можете поделать. Выход есть всегда – нужна лишь ваша готовность его отыскать!

    Теги: доход , советы

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Как все просто, в реальности все сложней.

    • Неплохо вспомнить о налогах, которые придётся заплатить во - первых при регистрации, во - вторых, расходы на издержки вашей предпринимательской деятельности, если не делать этого, то предпринимательница становится потенциальным объектом, которого можно привлечь за незаконное предпринимательство. А , заплатив все налоги, вы не уснёте спокойно, потому что вы окажетесь в дополнительном долгу перед мужем: расходы будут выше доходов.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.