Рейтинг@Mail.ru

    Построить хорошую карьеру мечтает каждый человек, даже если он в этом не признается не только окружающим, но и самому себе. Иногда бывает так, что и коллектив отличный, и начальство лояльное, и возможность продвижения есть, и необходимые знания имеются… Но что-то не получается. Почему?

    Часто причиной являются наши мысли – именно они мешают строить карьеру быстро и качественно. В голове может жить несколько стереотипов (надуманных самостоятельно или  кем-то из близкого заботливо окружения), которые и будут стопорить процесс.

    Чтобы и дальше расти по карьерной лестнице, необходимо сначала с ними разобраться – и потом не останется на пути преград, которые помешают дойти до вершины. Не важно, какова ваша сфера деятельности, продажа продуктов питания или женская одежда оптом — предрассудки, мешающие строить карьеру, всегда одинаковы.

    1. Или семья, или работа

    Очень многие женщины пытаются сделать выбор – оберегать семейный очаг, что является традиционным занятием женщины, или реализовывать себя как специалиста, что нужно не только для пополнения семейного бюджета, но и для самоудовлетворения.

    И почему-то совсем не принимается во внимание вариант «совмещать оба занятия». На работе – работать, дома – отдавать всю себя семье. Главное – не количество проведенного времени, а качество.

    Да и мужу с ребенком наверняка будет более интересна довольная собой мама, у которой отлично получается строить карьеру, а не домохозяйка с нереализованными мечтами.

    Сюда же стоит отнести предрассудки о том, что работодатель предпочитает не обремененных семьей женщин, чтобы они могли больше времени уделять работе.

    Наоборот, свободная женщина больше сконцентрирована на личной жизни, ей еще только предстоит встретить свою любовь (снизится работоспособность), готовиться к свадьбе (будет постоянно отпрашиваться), рожать детей (в отпуске по уходу за ребенком нужно платить пособие), брать больничные, когда дети заболевают.

    Поэтому женщина с детьми школьного возраста намного больше в почете у потенциальных работодателей.

    2. Не стоит проявлять рвение занять кресло начальства

    Еще как стоит! Но не подсиживать его, докладывая обо всех промахах высшему руководству. Заметив ваши амбиции, шеф будет знать, кто действительно хочет занять руководствующую должность, понимая всю ответственность. И если опыта достаточно, вполне возможно, что он рассмотрит вашу кандидатуру.

    3. Успешная женщина теряет женственность

    Совсем нет. Сегодня успешной считается женщина, у которой получается не только строить карьеру, но при этом оставаться очаровательной и ухоженной. Одно другому совсем не мешает.

    Не бойтесь реализовывать свои цели!


    Теги: карьера , предрассудки

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.