Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ foma \ Блог

    Резюме отправил. И что теперь делать?

    9.11.2011 16:40 1 комментарий

    Ну, для многих такой вопрос просто не стоит — ждать, а что же еще?


    Можно, конечно, просто сидеть и ждать. В политике мирного бездействия, наблюдения и некой избирательной инфантильности тоже есть своя прелесть и профит. Но, правда, не всегда и не для всех.

    Если вы отправили резюме, и ожидаете уже больше семи дней хоть какой-то реакции на его отправку — тогда есть смысл подумать о том, что бы отправить это самое резюме куда-нибудь еще.
    Даже если вам впоследствии перезвонят — возможность выбора может порой быть весьма и весьма приятной и лестной.

    Сидеть и ждать с моря погоды можно — в том случае, если вы знаете, что в поисках вас этот работодатель уже сбил не одну пару обуви и просто голову сломил, пытаясь поймать вас на каком-нибудь жизненном повороте и закружить в вальсе собственной вакантной должности.

    Работодатели, осознающие важность кандидатов и престижность перспективы заполучить такого себе в володение и повелевание профессионального толка, могут молчать только из соображений собственного престижа — мол, подожду самую малость, что б кандидат не сильно нос задирал. Но тактика это опасная, чреватая возможностями прохлопать потенциальный клад, и не многие наниматели на такое решаются.

    Потому нужно заранее делать выводы — если вы по каким-то причинам не подпадаете под указанную категорию, нужно быть все же несколько активнее и рассылать свое резюме не одному-двум работодателям.

    Не пытайтесь обрывать телефон нанимателя, даже если таковой имеется в наличии, вы его знаете, он у вас записан три раза подряд в записной книжке и выжжен горелкой газовой на потолке, над постелью, и вы давно наизусть его помните.

    Конечно, отправляя резюме, мы в первую очередь думаем о том, как сильно нам бы хотелось попасть именно на эту работу.
    Но даже если вы будете крайне настойчивы — подстегнуть процесс рассмотрения вашей кандидатуры это вряд ли поможет. Скорее, так можно успешно и быстро раздразнить потенциального нанимателя, утомить его собственной назойливостью, ну и лишить себя возможности трудоустроиться.

    Сохраняйте спокойствие и хладнокровие. И помните о собственной ценности в качестве профессионала — иначе ваш потенциальный начальник может ее проигнорировать, раз уж вы сами так запросто это делаете.


    Теги: трудоустройство , советы

    Комментарии: Добавить комментарий

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.