Рейтинг@Mail.ru

    Как я постил, будучи немножко беременным

    12.01.2012 23:03 0 комментариев

    Бродя по интернету в поисках работы, я наткнулся на очень интересное объявление. Одному известному рекламному агентству требовались форумные боты. Компания заказчик готова была реально платить за неявное продвижение бренда. Успешное прохождение собеседования по Скайпу заняло около 15 минут, где мне в основном объясняли суть того, чем

    придется заниматься.  

           А дело было в следующем. Не так давно на рынке начали массово появляться подделки одного известного производителя. Причем подделки весьма низкого качества. Естественно, толку от использования контрафакта было ноль целых хрен десятых и репутация самого бренда резко пошатнулась. Исправлять ситуацию было поручено целой группе "специалистов", в том числе и мне. Работать нужно было в команде, помимо меня еще были люди, которые оставляли "правильные" комментарии на тематических порталах, "ботоводили" в социальных сетях и т.д. 

    Моя часть работы заключалась в том, чтобы просто ходить по форумам и общаться с народом, так сказать втираться в доверие. Доверие к человеку растет с количеством его сообщений на форуме. Спустя где-то неделю можно будет переходить к основной цели рекламной кампании. Время от времени посреди какого-то жаркого обсуждения надо было как-бы невзначай упомянуть, что у меня тоже были проблемы со здоровьем, но после приема этого самого продукта все как рукой сняло. При этом сообщения ни в коем случае не должны напоминать рекламу. Дескать, я от чистого сердца хочу помочь и даю совет. Пароли и явки были выданы, пора было приступать к активным действиям.

    Правда была одна загвоздка, целевой аудиторией для компании заказчика были женщины, причём "глубоко беременные". Именно, готовящиеся стать мамами, а не в поиске "запоздалой контрацепции"

     Пришлось мне изучать искусство перевоплощения. Вспомнил Мела Гибсона в фильме "Чего хотят женщины", беременных Шварценеггера и Дюжева.

    Но не так страшен черт как его малюют, круг интересов беременных женщин достаточно узок, и поддерживать беседу было совсем несложно. У меня даже появились подружки, с которыми мы обсуждали наших будущих детей, подбирали имена и, среди всего прочего, немало говорили про питание и диету перед родами. Вот тут-то засеянные семена упали на благодатную почву. Среди бабушкиных рецептов, травок и прочей ереси я «вспоминала», что есть такой вот замечательный продукт, который избавит их от всех недугов. Меня благодарили, даже не догадываясь про истинные причины этих советов. Спустя еще месяц кампания закончилась. Рекламное агентство исправно перечислило деньги в срок, рекламодатель остался доволен, а мои подруги-форумчанки успешно разрешились от бремени. Мораль сей басни такова: не стоит верить первой встреченной на форумной подруге, она может оказаться злостным ботоводом.

    Оригинал здесь


    Теги: форумный бот , беременность

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.