Рейтинг@Mail.ru

    Жуткая правда о лучшей работе в мире

    26.04.2012 12:17 2 комментария

    Британец Бен Саутхолл, который получил "лучшую работу в мире" на берегу океана в Австралии с зарплатой в 150 тыс. долларов и проживанием в роскошной вилле, пожаловался, что работа оказалась не такой уж райской. По словам Саутхолла, он находился в постоянном напряжении, однажды он едва не умер от укуса ядовитой медузы и от него ушла любимая девушка.

    Три года назад Саутхолл обошел около 34 тысяч конкурентов соперников и стал победителем в конкурсе "Лучшая в мире работа", получив на полгода должность смотрителя на острове Гамильтон, расположенном в кольце Большого Барьерного рифа.

    К работе мечты добавлялась зарплата в 150 тыс. долларов, и разрешалось взять с собой подругу. А среди обязанностей было посещение местных достопримечательностей для популяризации рифа среди туристов и ведение блога в Интернете.

    Однако в действительности работа оказалась совсем не такой легкой, как казалось, признался Саутхолл. Ему пришлось посещать пятизвездочные отели, кататься на водных лыжах, заниматься дайвингм, а потом обязательно писать об этом. Саутхолл даже снялся в шоу для телеканала National Geographic, а также в австралийском детском телешоу "Абсолютно дикий".

    "Конкурс надо было назвать" Наиболее напряженная работа в мир ", - пошутил мужчина.

    Он рассказал, что однажды катался на водных лыжах вместе с друзьями и почувствовал на предплечье жжение как от пчелиного укуса. Оказалось, что он подвергся нападению ядовитой медузы. "Мне стало жарко, я покрылся потом. У меня болела голова и спина. Мне стало трудно дышать, и поднялось давление", - вспомнил Саутхолл. Это продолжалось около суток, затем его самочувствие улучшилось и он начал выздоравливать. Затем на его долю выпало новое испытание - из-за напряженного графика работы от него ушла девушка. Правда, через несколько месяцев мужчина встретил новую любовь: пара намерена жениться на Гамильтоне в ноябре.


    Теги: лучшая работа , Австралия

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Ну не такая уж жуткая. Очень даже романтическая, вот даже жениться собрался, а жалуется - противно его читать.

    • Тоже мне сермяжная правда. Кто бы не хотел пожить как он? Подумаешь медуза укусила, у людей еще и не такие испытания бывают и не ноют.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.