Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Жуткая правда о лучшей работе в мире

    26 апреля 2012 года в 12:17

    Британец Бен Саутхолл, который получил "лучшую работу в мире" на берегу океана в Австралии с зарплатой в 150 тыс. долларов и проживанием в роскошной вилле, пожаловался, что работа оказалась не такой уж райской.

    Бродя по интернету в поисках работы, я наткнулся на очень интересное объявление. Одному известному рекламному агентству требовались форумные боты. Компания заказчик готова была реально платить за неявное продвижение бренда.

    Почему нельзя есть на рабочем месте?

    28 февраля 2011 года в 20:08

    У каждой компании приняты свои правила корпоративной культуры. Один из ее главных вопросов – организация питания сотрудников. Некоторые работодатели оставляют устройство обедов на усмотрение сотрудников, другие заботятся об открытии собственных столовых, или заказывают еду в офис.

    И скучно, и грустно...

    3 декабря 2010 года в 13:28

    Однообразная и монотонная работа может привести к тому, что с течением времени человек глупеет.Именно к такому неутешительному выводу пришли норвежские ученые после проведения очередного ряда исследований в области трудовой деятельности и ее влияния на человека.Причина — цикличность и однообразность пос...

    СплетницаЧерез десять минут после начала рабочего дня вы уже знаете, что Марину бросил муж, у Лены начался ремонт, а Оля явно поправилась.Сарафанное радио – самая популярная радиостанция в мире, и если в вашем офисе у него есть бессменный представитель, то о недостатке свежих новостей можете не волноват...

    В проведённом эксперименте добровольцы - 132 женщины и 100 мужчин, смотрели видеозаписи 15-минутных собеседований на работу. Все представленные в видео мужчины и женщины были специально нанятыми актёрами, некоторые из которых намеренно вели себя скромно, отвечая на вопросы интервью.

    Ученые обнаружили связь осязания с мыслительным процессом, поведением и мировосприятием.В ходе исследования психологи из Йельского университета провели шесть экспериментов, которые описаны в издании Science от 25 июня.Так, интервьюеры, у которых в руках был тяжелый планшет, думали про соискателей вакансии, чт...

    Фабрика KYE в Китае производит электронику для Microsoft и многих других всемирно известных брендов. Но цена за это может быть для многих слишком высока.На «Руформаторе» прочитал адаптированный сокращенный перевод отчета Комитета по борьбе за права трудящихся (NLC, The National Labor Committee).

    Мигранты из Таджикистана требуют остановить распространение комедии Глеба Орловского "Наша Russia. Яйца судьбы", которая вышла в прокат еще 2 месяца назад.

    Вредные привычки возникают феноменально быстро - стоит выкурить несколько сигарет, как можно навсегда пристраститься к табаку. А вот для выработки полезных привычек надо здорово потрудиться - не меньше 66 дней.