Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Общение \ Сообщества \ Менеджер мафии \ Дневник сообщества

    Проблемы власти >>>

    27.02.2012 01:21 0 комментариев

    На днях разбирали с клиентом понятие «враг», и он привел пример, где врагами народа России являются чиновники.

    Я спросил его, почему он считает чиновников врагами, на что он ответил: «Их деятельность направлена против улучшения жизни граждан своей страны». Я возразил ему: «Врагом является тот, кто нарушил договор, который он ранее обещал выполнять, и теперь наносит урон или разрушение. Какой договор нарушили чиновники?». Клиент тут же сказал: «Чиновники нарушили свою должностную обязанность. По-сути они являются предателями своей должностной обязанности, которую они должны выполнять, но не выполняют».

    ПРЕДАТЕЛЬ, -я, м. Человек, который предал, предает кого-нибудь или что-нибудь, изменник.

    ВРАГ, -а,  м. 1.  Человек, который находится в состоянии вражды с кем-нибудь, противник. 2.  Военный   противник,   неприятель.  3.   чего. Принципиальный противник чего-нибудь.

    Выходит, что перед тем, как человек станет врагом, он должен что-то или кого-то предать. Чиновники, которые должны выполнять свою должностную обязанность, не выполняя ее – становятся предателями, после чего они тут же превращаются во врагов для граждан, которым изначально должны служить верой и правдой.

    Я не ожидал такого поворота событий, и предложил своему клиенту найти и прочитать в интернете информацию о правах и обязанностях граждан России.

    Граждане России обязаны следовать Конституции Российской Федерации, и выполнять свои гражданские права и обязанности. Основные обязанности – это конституционно закрепленные и охраняемые правовой ответственностью требования, которые предъявляются человеку и гражданину и связаны с необходимостью его участия в обеспечении интересов общества, государства, других граждан. Важнейшей обязанностью гражданина, так же как и любого иного лица, проживающего в Российской Федерации, является соблюдение Конституции и законов. Эта обязанность граждан Российской Федерации зафиксирована в главе об основах ее конституционного строя (ст.15 Конституции РФ). Конституционно закреплена обязанность каждого платить законно установленные налоги и сборы (ст. 57). Закрепляется обязанность каждого сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам (ст. 58). В ст. 59 Конституции Российской Федерации закреплено, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

    Ради интереса я опросил около 45 своих знакомых, задавая им один вопрос: «Ты читал полностью Конституцию Российской Федерации?», на что от всех получил ответ «Нет, потому что знаешь ты Конституцию или не знаешь – в нашей жизни от этого ничего не изменится». Мне стало интересно прочитать Конституцию РФ, особенно Главу 2 «Права и свободы человека и гражданина» (http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm).

    После прочтения я понял одну очень важную вещь – если граждане страны не читают Конституцию своей страны, значит, они не просто ее не знают – они ее не выполняют. Следовательно, невыполнение гражданами своих прав и обязанностей можно расценивать как предательство по отношению к своему государству, а после предательства, как мы выяснили ранее, предатель становится врагом. Получается, что, не выполняя своих гражданских прав и обязанностей, мы позволяем проникать во власть людям, которые являются нашими врагами. Но бороться с этими врагами – это только тратить зря время, так как причина появления этих врагов – мы сами, а точнее наше предательство по отношению к своим правам и обязанностям. Посему, как говорится – нечего на зеркало пенять, коли рожа крива, или – каждый народ заслуживает своего правителя. Как сказал мой клиент, хочешь, чтобы в стране не было чиновников, которые являются врагами народа – в первую очередь начни сам выполнять свои гражданские права и обязанности.

    Да, кстати, мой клиент на днях принес словарь русского языка под редакцией  С.И.Ожегова, и зачитал мне определение слова «секта».

    СЕКТА, (лат. secta [pars] - отколовшаяся [часть], отсюда - школа, направление, учение, образ жизни) 1. Религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее; 2. Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.).

    Далее он, заговорчески улыбаясь, предложил наших чиновников называть сектантами, так как они полностью подходят под второе определение.

    Честно говоря, меня его предложение шокировало, но подробно разобравшись во втором определении слова «секта», я, скорее всего с ним соглашусь, так как наши чиновники, которые представляют власть, чаще похожи на марсиан, нежели на людей, которые призваны выполнять возложенные на них обязанности, тем самым гарантируя более стабильную и обеспеченную жизнь своих граждан.

    Я много работал с людьми облеченными властью, и у меня появилось устойчивое убеждение, что желание иметь власть (попасть во власть) возникает из-за недостатка чего-либо для выживания и возможностей для реализации своих способностей (нет денег – хорошо бы стать начальником). Когда же эти люди достигают власти, они не могут насытиться тем, что им не хватало ранее (деньгами, женщинами, машинами, домами, и т.п.). Таких людей называют одержимыми.

    На самом же деле мало людей рожденных для власти. Ведь власть, это прерогатива тех, кто способен думать и действовать во благо всех, кто находится под его властью. Если мы посмотрим на животный мир, то вожаком стаи выбирают не только самого сильного, но и способного защищать всю стаю. Например, у обезьян стая может убить вожака за то, что тот не помогает детенышам (к сожалению, у людей происходит все наоборот).

    Надо еще отметить, что большинство людей не понимают понятия «власть», думая, что это возможность душить и стяжать рядом стоящих.

    Власть – это способность, готовность и возможность изменять что-либо в строну наилучшего выживания большинства жизненных сфер: физическое и психическое здоровье личности; семья (взаимоотношение полов, рождение и воспитание детей, и т.п.), работа (производство продуктов и объектов для выживания людей), человечество, природа, духовность, и т.п.

    За время своей работы с людьми облеченными властью я выделил несколько характерных ловушек, в которые попадают люди власти.

     

    Ловушка №1 – «ОДИНОЧЕСТВО»

    Хочет того или нет, но человек власти обречен на одиночество, конечная точка которой – отсутствие друзей, любимых и понимающих близких людей, с которыми можно быть искренним.

    Это происходит потому, что человеку власти всегда приходится что-то скрывать, иначе рядом стоящие «товарищи» по власти тут же используют любой промах против тебя.

    Как результат – дети тебя не понимают и даже ненавидят; жена давно уже не любит и изображает только вид преданности и счастья (только лишь ради будущего своих детей); все друзья детства потерялись и с ними, в общем-то, уже не о чем говорить; основное окружение – это те, кто от тебя что-то хотят получить или ждут твоей ошибки, чтобы воткнуть тебе нож в спину и занять твое место под солнцем.

     

    Ловушка №2 – «ЧЕРСТВОСТЬ»

    Человеку власти постоянно необходимо скрывать сои истинные эмоции, так как всегда нужно быть в рамках своей роли. Постоянное подавление эмоций приводит к замкнутости, бесчувственности, внутренней напряженности, которая зачастую снимается алкоголем или иными наркотиками, которые приводят к еще большей эмоциональной подавленности.

    Весь этот замкнутый круг приводит к убийству в себе «ненужных» эмоций, и превращения себя в робота с запрограммированным лицом мертвеца.

    В таком состоянии сложно кого-либо понять или кому-либо сочувствовать, и остается лишь продолжать быть механическим исполнителем заведенной машины власти, давя и душа все, что не подходит под шаблон этой машины.

     

    Ловушка №3 – «ИСКАЖЕНИЕ СОЗНАНИЯ»

    Любая деятельность искажает сознание, так как в результате этой деятельности вы наполняете свой разум данными, которые затем определяют ваше мышление и деятельность («Бытие определяет сознание» К.Маркс).

    Поэтому пребывая в среде людей власти, хочешь ты того или нет, ты исказишь свое сознание до состояния инверсии, когда черное будет видеться белым, измена будет казаться преданностью, ложь станет правдой, и т.п. Все в сознании перевернется с ног на голову, и это приведет к умственному расстройству и галлюцинациям, которые лягут тяжким бременем на людей, находящихся под властью обладателя власти.

     

    Ловушка №4 – «ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, ВСЕЗНАЙСТВО И ВСЕМОГУЩЕСТВО»

    Одна из самых худших ловушек, так как попавший в нее напоминает осла, который возомнил себя Богом.

    Выходят из этой ловушки только перед лицом смерти, либо неизлечимой болезни.

     

    Ловушка №5 – «БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ»

    Нравственность – это внутренние, духовные качества, которыми руководствуется человек, этические нормы; правила поведения, определяемые этими качествами.
    Но будучи человеком власти, невозможно иметь этические нормы, противоречащие машине власти, и тем более действовать исходя из своих этических норм. Нужно быть преданным машине власти!

    Результат такой преданности – полная безнравственность, выражающаяся в готовности служить кому-угодно за возможность быть у власти. В итоге мы видим предателя, продавшегося врагам, всюду продвигая идею, что он это сделал «во благо Родины», уничтожителя людей «во благо лучшего будущего своего народа», и т.д.

    Имена таких нелюдей ассоциируются в памяти с самыми страшными и тяжелыми годами жизни. Они прокляты не только своими близкими, но и всеми людьми, с которыми они когда-либо встречались в своей жизни.

     

    Наверное, есть и другие ловушки власти (если напишите те из них, которые Вы знаете буду благодарен), но уже и этих пяти достаточно, чтобы взвесить все за и против для того, кто хочет пойти во власть, а также для того, кто хочет быть рядом с человеком, облеченным властью.

     Можно ли вылечить таких людей и сделать их вновь любимыми и любящими, радостными и дарящими радость, искренними и способными понимать других, заботящихся о своих близких и друзьях, душевных и благородных? В моей практике такого не было.

     

    Краткий итог:

    1. Человек, который должен выполнять свою обязанность (будь он гражданин своей страны, отец, муж, или сотрудник компании), но не выполняет ее – становится предателем, после чего он превращаются во врага, так как в основном мешает, вредит и делает не то, что от него ожидают.
    2. Люди власти подвержены профессиональной деформации (искажению сознания), избежать которую практически невозможно. А поэтому долго находиться у власти опасно и для того, кто ею наделен, и для тех, кто от нее зависит.
    3. Хочешь, чтобы в твоей стране стало лучше жить – в первую очередь начни сам выполнять свои гражданские права и обязанности (начни с прочтения Конституции РФ, особенно Главу 2 «Права и свободы человека и гражданина» (http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm)).
    4. Власть, это прерогатива тех, кто способен думать и действовать во благо всех, кто находится под его властью.

     

    PS

    Перед публикацией данной статьи я ехал в метро и услышал интересный разговор между двумя мужчинами, где один спросил другого: «Кто же мы, если позволяем таким негодяям управлять нами?». На что второй мудро ответил: «Мы – нормальные люди, потому что мы заняты заботой о своих детях, своей жене, близких родственниках и друзьях. Мы каждый день посвящаем добыче хлеба насущего, получению радости от простых человеческих ценностях и думаем о завтрашнем дне. Нам просто некогда заниматься чем-то еще. Те же, кто лезут к власти, думают только об одном – как побыстрее добраться до кормушки, чтобы сделать то, что не успели сделать предыдущие властители – обобрать нас до последней нитки».

    Услышав этот разговор, я подумал: «Что же власть должна была сделать такого, чтобы собственный народ ненавидел и проклинал эту власть? Насколько же наш народ терпелив, десятилетиями надеясь на лучшее и веря очередному «избранному» правителю. А может быть люди давно плюнули на власть, и живут своей жизнью, понимая, что рано или поздно, если ей не мешать, власть сожрет сама себя?».

     

    --

    С уважением,

    Балыкин Александр Иванович

     

    http://www.osoznanie.biz  – услуги

    http://www.iper1.ru  – продажа ИПЭР

    Тел/факс: +7 (495) 998-19-46

    моб.: 916-801-1732

    e-mail:b2000s@yandex.ru

    Skype:tamara94802



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.