Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ foma \ Блог

    Написание сопроводительного письма может в разы улучшить шансы соискателя работы получить приглашение на собеседование. Что нужно писать в сопроводительных письмах?

    Вопрос, что же писать в сопроводительных письмах, волнует многих соискателей работы. Эксперты выделяют несколько ключевых правил.

    1. Лояльность. Опишите, почему вы хотите работать именно на этом предприятии, какую пользу можете ему принести. Только будьте внимательны: не используйте размытые стандартные клише — это ничего не скажет работодателю. Пишите от себя, со своей позиции — работодатель должен видеть вашу подготовку. Не поленитесь, загляните на сайт компании, узнайте о ней больше фактов, используйте и их в письме, привязывая к своим интересам, опыту, возможностям и т.д.

    2. Соответствие должности. Опишите, почему из всех открытых вакансий вы выбрали именно эту. Какие навыки и опыт у вас есть для того, чтобы справиться с предлагаемой работой? Чем вы можете подтвердить, что справитесь с возлагаемыми обязанностями?

    3. Уникальное предложение. В этой части вам нужно представить свою уникальность, заставить работодателя выделить вас из остальных и обратить на вас особое внимание. Опишите свои сильные стороны и то, какую пользу можете принести компании.

    4. Видение. Тоже важный момент. Дайте работодателю понять, какие планы у вас есть насчет будущего — чего вы желаете достичь, работая в этой компании, и какие, как вы думаете, перспективы она сможет открыть для вас.

    5. Nota Bene. Укажите любую важную, на ваш взгляд, информацию, которая может понадобиться работодателю. Например, что вы можете приступить к работе хоть завтра, или же только через месяц. Сегодня на рынке труда количество предложений от соискателей достаточно велико, поэтому нужно искать способы как-то выделиться на фоне остальных. Сопроводительное письмо вам в этом очень поможет.


    Теги: собеседование , соискатель , сопроводительное письмо

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.