Рейтинг@Mail.ru

    Корпоративный недосып

    26.03.2012 09:28 1 комментарий

    Кто-нибудь! Кто-нибудь, срочно, изобретите таблетки «антизасып». Мне, право, уже становится не удобно тыкаться по утрам носом в клавиатуру. И пол-утра улыбаться во все офисные углы страшно сонным, но уверенным лицом.

    Самое страшное, когда твои коллеги, а еще хуже, твои начальники, оказываются с самого раннего утра в бодром, просто как назло бодрейшем состоянии тела и духа. И тогда... тебя ждут митинги, разговоры, бурные обсуждения... И это в твоем-то состоянии... Когда ты не то что говорить, даже думать не можешь, искренне удивляясь, как вообще добралась до работы.

    Сегодня по утру звонит клиент со словами: «Привет. Это я». «Я рада... – на автомате отвечаю я, потом спохватываюсь и добавляю - Я тебя узнала». Пару слов о делах. Потом мой искренний вопрос (ну, мы же все люди): «Слушай, а тебе спать не хочется?». «Неа» - отвечает мой верный клиентский друг, и я с ужасом думаю, что впереди еще целый день и как продержаться, не понятно, потому что глаза слипаются... ужас... «Может, взять дэй-оф, прямо сегодня? Сейчас? А что.. всякое бывает. Или, на крайний случай, заболеть. Неожиданно. Ну, мало ли что может прихватить. А может просто продержаться совсем немного и после обеда уйти???» - мозг работает со страшной силой в поисках спасения.

    А в это время мой заботливый друг уже дает мне советы, какой энергетик выпить. Но самый ценный, безопасный и надежный совет, как он считает, это: «Просто спать нужно больше».

    А когда мне спать? Если буду спать, то не то, что приятно проводить время, а в конце концов даже замуж придется выйти за собственный рабочий стол. Свадьбу я справлю в офисе. Серебряную – справлю уже в ночном безлюдном офисе, потому что карьерный рост потребует большей временной отдачи. Зато золотую, уж надеюсь, в собственном кабинете, на кожаном кресле. Не знаю, может, это и реальная альтернатива ужину в ресторане. Все-таки, кожаное кресло....

    В последней попытке прийти в себя, звоню своим ночным друзьям, но никто не берет трубку. «По всей видимости, они на встречах уже. Они ведь не корпоративные сотрудники. Клиентов свыше им никто не подкинет. А потому, работать нужно нон-стоп, не покладая сил» - рассуждаю вяло я, одновременно осознавая собственное, чуть ли ни космического уровня, безделие.

    Через пару часов получаю ответный звонок и ... чуть не реву...
    «Чего звонила?». Пауза. Глубокий зевок. «Я спал»...

    Господи, как же, наверное, хорошо быть хозяином собственного времени!!!!! Пожалуй, возьму себе один дэй-оф и проживу его как настоящий, белый, антикорпоративный человек. Да здравствует завтрашний день.


    Теги: Работа , сон

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Я хожу в спорт-зал сутра. Это сильно бидрит. И поэтому я тот самый "бодрый" начальник который всех бесит :) Ну а что бы высыпаться нужно конечно определится с партнером. Когда все время в поиске нет времени на сон :)

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.