Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Makeeff \ Блог

    В последнее время всё больше молодых и перспективных людей не могут найти работу по специальности, полученной в высшем учебном заведении. Основная  часть таких выпускников уходит в сферу обслуживания, а именно работают официантами. Другая часть ищет временный заработок в агросекторе.

    Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж об откровениях таких специалистов. 

     

    28-летняя Джессика Мазза работает официанткой, обслуживает клиентов Novel cafe в Санта-Монике, Калифорния. Девушка отдала пять лет учебе в Ball State University, где получила диплом в области живописи и управления бизнесом. Она надеется найти работу художника, пока что работает в кафе чуть меньше года. Фото: REUTERS / Lucy Nicholson. 24 апреля 2012

     

    25-летний Ваэль Або Эль-Сауд собирает урожай пшеницы на ферме в  провинции El-Kalubia, что примерно в 60 км к северо-востоку от Каира. Ваэль проучился четыре года в Benha University, где он получил высшее образование в сфере торговли. Он надеялся найти работу бухгалтера в банке, но в течение последних пяти лет трудится на ферме. Ваэль зарабатывает от 30 до 60 фунтов в день, но не работает круглый год. Фото: Reuters / Amr Abdallah Dalsh. 8 мая 2012 года.

     

    30-летний официант Алмин Дзафик работает в кафе Galerija Boris Smoje в Сараево. Дзафик проучился четыре года в Сараевском университете, где получил диплом инженера-строителя. В течение последних четырех лет он пытался найти работу в сфере художественной реставрации. На протяжении двух лет он работает официантом. Молодой парень намерен выехать из Боснии и Герцеговины, потому что не может найти работу на родине. Фото: REUTERS / Dado Ruvic. 11 мая 2012.

     

    24-летний Штеффен Эндрюс работает официантом  в ресторане Sunny Blue в Санта-Монике, Калифорния. Эндрюс проучился Cabrillo College четыре с половиной года, получив диплом в сфере коммуникации. Он приехал в Лос-Анджелес, чтобы работать в киноиндустрии, но теперь не уверен, каким делом он хочет заниматься. Фото: Reuters / Lucy Nicholson. 24 апреля 2012.

     

    25-летний официант Теренс Каманда позирует для фотографии во время обслуживания клиентов в ресторане The Corner Cafe в Дурбане. Был студентом London Chamber of Commerce Institute College в Гверу, Зимбабве, где получил диплом в области маркетинга. Он надеялся найти работу по специальности, но пока пошел  работать официантом (стаж 8 месяцев). Фото: REUTERS / Rogan Ward. 26 апреля 2012 года.

     

    29-летний Керим Сакак работает менеджером по продажам в компьютерном магазине в Зенице. Парень проучился четыре года в Сараевском университете на полицейского. За последние четыре года он несколько раз пытался устроиться на работу в полицию, но тщетно. Вот уже три года он  работает менеджером по продажам и доставке товаров. Фото 11 мая 2012.

     

    37-летний Франческо Фолья работает дворником в центре Рима. Мужчина проучился шесть лет в университете в Риме, где получил докторскую степень в области химической промышленности. Он надеялся найти работу исследователя. В течение последних двух лет он работает дворником в муниципалитете Рима. Фото: Alessandro Bianchi. 29 апреля 2012

     

    21-летний Абель Сантьяго обслуживает клиентов в магазине 7-Eleven в Санта-Монике, Калифорния. Парень изучал  в течение года право в университете Anahuac Oaxaca. Уже пять месяцев, как он работает в магазине, и надеется вернуться в Мексику, чтобы закончить свое образование. Фото: REUTERS / Lucy Nicholson. 24 апреля 2012 года.

     

    27-летняя барменша Дарья Витасовик позирует на фотографии  со своим ноутбуком в ночном клубе в Загребе. Девушка училась семь лет в Society of Jesus University, где получила диплом в области философии и религиозных наук. Она надеялась устроиться преподавателем философии, но  в течение последних четырех лет работает барменом. Фото: REUTERS / Антонио Bronic. 8 мая 2012 года.

     

    30-летний повар Манолис Урана позирует в таверне Mavros Gatos (Black Cat), недалеко от центра Афин. Манолис четыре года учился в Афинском технологическом университете (TEI), где получил диплом инженера-строителя. Он надеялся найти постоянную работу в государственном секторе инфраструктуры, но в течение последних четырех месяцев работает поваром.  В настоящее время он проходит курсы повышения квалификации, за которые платит из своей поварской зарплаты. Фото: REUTERS / Yannis Behrakis. 23 мая 2012.

     

    32-летняя Франческа Бальди, уроженка Рима, подрабатывает беби-ситтером в семье с семимесячным ребенком в частном доме в Риме. Франческа пять лет проучилась в университете в Пизе, где получила диплом и степень кандидата наук в области литературы и философии. Она надеется найти работу учителя, но в настоящее время работает беби-ситтером уже в течение пяти месяцев. Фото: Reuters / Alessandro Bianchi. 11 мая 2012 года

     

    31-летний  Валид Ахмед эль-Сайед продает сок на площади Тахрир в Каире. Он получил степень бакалавра в области социальных услуг и является выпускником университета Assyiut. Валид работает продавцом улице в течение почти семи лет, поскольку он не нашел постоянную работу, после завершения университета. Фото: Reuters / Mohamed Abd El Ghany. 4 мая 2012 года.

     

    26-летний помощник повара Денис Оньянго Оланг (на фотографии справа) готовит еду в тускло освещенной кухне в гостинице в трущобах Кибера в Найроби в столице Кении. Парень изучал статистику и химию в университете сельского хозяйства и технологии J mo Kenyatta. Он искал постоянную работу по специальности в течение двух лет, но решил зарабатывать на жизнь, работая в трущобах последние восемь месяцев. Фото: Reuters / Noor Khamis. 30 апреля 2012 года.

     

    26-летний официант Софиан Муссауи подает чай клиентам в кафе в Алжире. Муссауи проучился пять лет в университете Guelma, где получил степень магистра в области корпоративных финансов. Он надеялся найти работу аудитора, но в течение года работает официантом. Фото: Reuters / Zohra Bensemra. 22 апреля 2012 года.

     

    29-летняя стюардесса Таня Леон в автобусе в Сантьяго-де-Компостела, Испания. Таня изучала психологию в университете Сантьяго-де-Компостела и получила диплом в 2006 году. Она надеялась найти работу в качестве психолога, но работает стюардессой в автобусе на протяжении последних двух лет. Фото: Reuters / Miguel Vidal. 9 мая 2012 года

     

    27-летний Карл Мой Окот работает продавцом  овощей и фруктов. На фото он стоит перед своим импровизированным магазином в трущобах Кибера в Найроби в столице Кении. Окот изучал психологию и химию университете Дэй Стар, где получил диплом в области психологии. Он искал постоянную работу в течение четырех лет, но в итоге оказался вынужден зарабатывать на жизнь, работая в трущобах в течение последних восьми месяцев. Фото: Reuters / Noor Khamis. 30 апреля 2012 года.

     

    28-летний заместитель директора ресторана МакДональдс  Марсин Любовицки, держит в руках свой университетский диплом. Фотография сделана в филиале МакДональдс в торговом центре «Аркадия» в Варшаве. Марсин, который имеет диплом магистра по специальности «русский язык» и является выпускником Варшавского университета, работает в сети фаст-фудов МакДональдс с 2007 года. В настоящее время он планирует и дальше оставаться на этой должности. Фото: Reuters / Peter Andrews. 16 мая 2012 года.

     


    Теги: выпускник , трудоустройство

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.