Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Ger_man \ Блог

    Эти пять убеждений делают людей инертными и мешают им добиться настоящего успеха в жизни. Не станьте их очередной жертвой

    В Книге Притчей можно найти лучшую бизнес-цитату в мире: "Ты – есть то, что ты сам о себе думаешь" (23:7). Без веры в себя и свои силы ничего не получится – ни счастливой семьи, ни удачной карьеры, утверждает Джеффри Джеймс, автор самого популярного в мире блога по продажа Sales Source на Inc.com.

    Известный блоггер называет пять "ядовитых" мыслей, портящих вам карьеру и всю жизнь:

    Моя самооценка зависит от мнения окружающих

    Многие люди полагают, что они стоят ровно столько, во сколько их оценивает босс, менеджеры или коллеги. Но если  полагаться лишь на мнение окружающих, особенно если оно не всегда лестное, можно так никогда и не решится сделать важные шаги в карьере и жизни.

    Мое прошлое влияет на мое будущее

    Стереотип о том, что если в жизни что-то не получается, значит нужно менять свои цели, разрушил не одну карьеру. Со временем, поддавшись этому убеждению, люди больше не хотят рисковать, боясь очередного провала, и становятся пассивными.

     Я не могу управлять своей судьбой – она уже предрешена

    Дожидаясь удачи, знаков судьбы, можно проглядеть настоящие возможности в жизни. Да, с мыслью о том, что сверхъестественная сила сама устроит вашу судьбу, живется как-то легче, но такая инертность не приведет ни к чему хорошему.

    Мои эмоции – это просто отражение объективной реальности

    Один известный философ сказал, что в мире нет хороших или плохих, добрых или злых вещей – есть только наше отношение к ним. Научившись контролировать свои эмоции и смотреть на волнующие ситуации с позиции другого человека, вы станете настоящим хозяином своей жизни.

    Моя цель – стать лучшим из лучших

    Людей, окружающих себя совершенными вещами и строящих свою жизнь по какому-то шаблону, который они считают идеалом, называют перфекционистами. Подобным индивидам не только тяжело ужиться с окружающими, но и построить нормальную карьеру. Они обвиняют всех вокруг в своих неудачах, но только не себя, когда дела идут вразрез с их планом, вместо того, чтобы засучить рукава и начать все делать сначала.


    Теги: карьера , советы

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.