Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Ger_man \ Блог

    Деньги не спят...

    13.07.2012 19:52 0 комментариев

    Индустрия финансов у большинства людей ассоциируется с темными схемами, откатами и другого рода мошенничествами. И, как показали результаты недавнего исследования, они правы в своем мнении.

    В ходе опроса 500 финансистов в США и Великобритании, проведенного юридической компанией Labaton Sucharow LLP, выяснилось, что 24% работников данного сектора полагают, что неэтичное и противозаконное поведение необходимо для успешной деятельности финансиста. Еще 26% опрошенных признались, что были свидетелями махинаций на своем рабочем месте.

    Также, 39% финансистов уверены, что к подобным действиям прибегают и их конкуренты. Но это еще не все… Еще 16% респондентов заявили, что пошли бы на преступление на работе, если бы знали, что смогут избежать наказания.

    В чем же причина столь низкой моральной культуры среди финансистов? Как всегда, во всем виноваты деньги. Треть опрошенных сотрудников финансового сектора заявили, что на неэтичное поведение их толкает сама система оплаты труда и начисления бонусов их работодателями. Другими словами, за ложь и мошенничество им просто больше платят.



    Теги: финансист , махинации , исследование

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.