Рейтинг@Mail.ru

    Защитники прав мигрантов намерены запретить брошюру, в которой приезжие изображены в виде рабочих инструментов, пишет ozimok.com. Одновременно с этим в Санкт-Петербурге началась прокурорская проверка авторов «Справочника трудового мигранта». Представители сообществ трудовых мигрантов высказали свое негативное отношение к брошюре. «Наши юристы готовят документы для передачи в суд. Мы будем уничтожать эти брошюры. И найдем людей, которые ее сделали», - заявил председатель Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов. «Мы требуем, чтобы этот буклет перестали распространять и извинились перед нами, поскольку такие изображения унижают наше человеческое достоинство», - сказал глава центра «Образование трудовых мигрантов стран-участников СНГ» Махсуд Абдужаббаров. Однако юристы оценивают перспективы такого судебного разбирательства как весьма туманные. «С точки зрения юридического факта в этой ситуации нет ничего, что можно расценить как защиту чести и достоинства. Ни честь не опорочена, ни достоинство, ни деловая репутация, судебной перспективы нет. Я вижу только желание разжечь межнациональную рознь и ожесточить мигрантов против жителей Петербурга», - прокомментировала ситуацию адвокат Людмила Айвар. Ранее общественная организация «Взгляд в будущее» выпустила «Справочник трудового мигранта». В брошюре, опубликованной на портале программы правительства Санкт-Петербурга «Толерантность», приезжие изображены в виде одушевленных рабочих инструментов - метлы, кисти, валика и шпателя. При этом местные жители, которые помогают мигрантам освоиться в городе на Неве (экскурсовод, врач, чиновник и полицейский) на страницах издания сохранили свой человеческий облик. В Комитете по внешним связям администрации Санкт-Петербурга поспешили заявить, что власти города не имеют никакого отношения к скандальному справочнику.



    Комментарии: Добавить комментарий

    • Конечно, проверять авторов - дело гораздо более простое, чем, скажем, проверять миллионных взяточников..
      По поводу книжки возможны любые воздухотрясения.. А если суметь организовать пару нужных звонков - то и медальку можно получить.. за бдительность..
      Да здравствует наша прокуратура - самая прокураторская прокуратура в мире!
      ..Сколько уж раз я имел возможность убедиться - правильно я решил!

      В такой стране мне делать нечего.

      • Только самая стройка в мечтах появилась, о шпателях заговорили, а вам - делать нечего - строить - то кто будет?

        • Строить в России надо.. Много.

          НАЧИНАЯ С БАРАКОВ ДЛЯ СЛУЖИТЕЛЕЙ СУДОПОЛИЦЕЙСКОЙ ГОПГ, КОТОРАЯ УЖЕ ЛЕТ ДВАДЦАТЬ КАК ЗАМЕНИЛА РОССИЯНАМ ГОСУДАРСТВО.

          Но я не вижу способа поместить этих служителей в бараки..

          Да, и еще, должен Вам сказать, Анфалия, что я вдоволь строил.. побывал в роли почти всех упомянутых струментов..

          Поэтому я УВАЖАЮ инструменты, даже в виде шаржа - и автора, кстати, тоже. А вот тех, кто налетел на запах, и уже сучит ножками, чтобы свою долю пенки снять - этих я не уважал никогда, и сейчас не уважаю!

          • И я - тоже, но нас с Вами никто не спросит, мы даже на выборы перестали ходить, - так сильно "доверяем" избирательной комиссии, которую, кстати сказать, тоже никто не выбирал...

    • - "Те, кто выбраны - те и судьи? Я не выбран, но я - судья!"

      Могу и Вас в свою эээ.. одиночку .. взять, Анфалия.

      ИМХО, дело не в том, спросит кто или не спросит.. Даже краткая беседа с апостолом Петром для атеиста не имеет никакого значения.

      ..Как это Ким писал - идет поток, и он неумолим, и он сметает целые народы.. И далее по тексту.

    • Желанье есть - потенциала - нет, а в омут головой кидаться неохота, ведь не бывает так, что покидая свой, в чужом найдёшь ты радость от работы... как говорят, что от себя не убежишь, не станешь счастлив там, где все - чужие... быть может здесь ещё мы и нужны, но мы не знаем, там будем - какие...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.