Рейтинг@Mail.ru

    Российским водителям в ближайшее время могут запретить объезжать платные дороги через населенные пункты, пишет cartechnic.ru. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму депутат Евдокия Бычкова.

    По мнению Бычковой, многие водители, которые не желают платить за проезд по некоторым трассам, в поисках альтернативного бесплатного маршрута нередко принимают решение проехать через окрестные деревни и села. В результате в тех районах ухудшается экология и резко увеличивается количество ДТП. По словам депутата, от местных жителей жалоб поступает все больше и больше.

    В качестве примера Бычкова приводит ситуацию в Липецкой области. Там в декабре 2010 г. на федеральной трассе «Дон» был введен в эксплуатацию 50-километровый платный участок в обход села Хлевное и города Задонск. «Но большинство автомобилистов предпочитают экономить и сворачивать на трассу, проходящую через Задонск и окрестные села. Нескончаемый поток фур, аварии, пробки привели к тому, что начали лопаться стены домов», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

    платные дороги



    Комментарии: Добавить комментарий

      • Rust16a
      • 2 октября 2014 года в 7:37

      Надо бы еще пойти дальше. Запретить ездить бесплатно везде! А то некотрые пытаются съездить на природу отдыхать! бездельники! Когда олигархат теряет свои сверхприбыли!

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.