Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Nika \ Блог

    Остаться в живых после увольнения

    22.11.2012 14:20 0 комментариев

    Увидеть Париж и умереть? Нет! Остаться без работы и выжить - вот, что теперь беспокоит специалистов. Ведь, как свидетельствует статистика, увольнение - фактор риска раннего инфаркта.

    Казалось бы, мы все хотя бы раз в жизни оказывались в ситуации, когда трудовая книжка лежит не в сейфе у работодателя, а на полке в доме. Конечно, будет лучше, если запылиться она не успеет, но задумывался ли кто-нибудь о том, какие последствия могут быть у "временного безделья"? Не финансовые трудности! Их как раз решить можно ... Последствия для здоровья!

    Специалисты Герцогского Университета (Duke University) задумались об этом и провели несколько исследований, результат которых оказался неутешительным - безработица и частая смена рабочих мест существенно повышают риск инфаркта и инсульта.

    Авторы исследования связали это в первую очередь с "сопутствующими" факторами - курением, употреблением алкоголя, стрессом и, как следствие всего этого - артериальной гипертензией и атеросклерозом.

    Но беспокойство вызывает даже не сам факт (который даже не оспаривается) наличия такой связи, а прогнозы экономических аналитиков, которые утверждают, что в ближайшие годы в мире тенденция роста безработицы сохранится, а значит - потенциально инфаркт угрожает миллионам людей! Ведь даже временная потеря постоянной работы накладывает отпечаток на сердечно-сосудистую систему.


    Теги: увольнение , здоровье

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.