Рейтинг@Mail.ru

    Поездка с огоньком! И с Фольксвагеном!

    7.10.2013 16:35 1 комментарий

    Начинаю участвовать в путешествии с Олимпийском огнём, который повезут по городам и весям машинки Volkswagen. И южные поля, и северные горы, и восточные леса, и западные степи проедет караван по необъятной матушке-России. Дело в том, что Volkswagen уже много лет является генеральным партнёром Олимпийских игр в Сочи и вот такая у него почётная обязанность: возить Олимпийский факел по нашей стране.
    Уже осталось совсем немного времени, как огонь прибудет в Москву. Несколько дней он погорит здесь и каждый желающий сможет увидеть его, и почувствовать его жар на себе, а затем подхваченный машинами Volkswagen, двинется он в свой неблизкий путь, чтобы радовать глаз всех жителей нашей большой страны. И финиширует уже в начале февраля на сочинской Олимпиаде. Конечно, я физически не смогу объехать всю Россию, поэтому мы, как дети лейтенанта Шмидта поделили нашу страну на 5 частей: помимо меня вместе с факелом будут ездить Терзан, Макос, Гмихайлов, Ку3д.
    Я планирую посетить 13 октября Юхнов и Калугу, 16 октября Муром и Владимир, 19 октября Ярославль, 23 октября Пряжа и Олонец (в республике Карелия), 26 октября Гатчина (под Питером), 30 октября Мурманск и Северный полюс, 29 ноября Кедровский угольный разрез и Шерегеш (в Кемеровской области), 2 декабря Горно-Алтайск (в республике Алтай), 8 декабря Куйбышев и Барабинск (в Новосибирской области), 8 декабря Калачинск (в Омской области), 12 декабря Тобольский Кремль (в Тюменской области), 15 декабря Каменск-Уральский (в Свердловской области) и Курган (в Курганской области), 18 декабря Магнитогорск (в Челябинской области), 24 декабря Сызрань и Тольятти (в Самарской области), 27 декабря Чебоксары (республика Чувашия), 2 января Ижевск (Удмуртская республика) и завершится моя эстафета с Фольксвагеном 4 февраля в Усть-Лабинске и Краснодаре. Так что все друзья живущие в этих городах, мы легко с вами можем увидеться!
    Надеюсь, что все желающие, кто будет находиться в пределах доступности посетят приехавший в ваш город праздник! Более подробное расписание скоро будет всем доступно. Я же надеюсь, что мне удастся передать хотя бы частицу тех впечатлений, что будут окружать эту поездку, хотя, понятное дело, что самый лучший вариант это придти и встретить факел самому, дабы увидеть историю своими глазами и прикоснуться к ней!

    Огонь лети навстречу ветру,
    Фольксваген мчит тебя на юг!
    И в феврале, на Играх, в Сочи,
    Ты спорту будешь верный друг!



    -->


    Читать далее



    Комментарии: Добавить комментарий

    • ..Ну? Еще непонятно, почему Россия так худо живет?

      Вот уж воистину - заставь дурака богу молиться - так он себе и лоб разобьет!

      ..Веками факел несли прямо из Греции - к месту олимпиады.. Так нет, нам надо свое слово сказать..

      Хорошо еще что не на тройке, запряженной медведями.. не стали ломать традицию.. все-таки еще бегом..

      И еще хорошо что после России будет какая-то нормальная страна.. а то б заставили и по квартирам с факелами бегать..

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.