Рейтинг@Mail.ru

    Цемент

    13.04.2014 14:12 0 комментариев

    Сравнительно недавно я закончил медицинскую академию, и направили меня проходить практику в пригород.

    В лечебницу, где мне пришлось работать, надо было на электричке доезжать. Каждый день я ездил на работу и по дороге созерцал, что на путях происходила некая модернизация, на многих станциях хаотично валялись мешки с цементом. Они были до того привлекательными, что порой было ощущение, мешки сами же и просят - "Прихвати меня с собой! "

    И вот, в моей головушке сложился коварный план, я постановил, что отхвачу для себя хоть бы один мешок, ведь они так упрашивают. Через день, отправившись в путь, я выходил фактически на каждой платформе, выжидая, чтобы народу было меньше. Я так аферой этой увлекся, что не заприметил наряд ревизоров, естественно, они штрафанули меня за отсутствие билета, потому как я, из-за нервных переживаний, совсем забыл его прикупить. Честно говоря, сей факт меня абсолютно не расстроил, я оставался непоколебим в своих коварных планах. В конце концов, приглядел надлежащую платформу и остался на ней дожидаться темноты. А дабы не умереть от скукотищи, купил парочку бутылок пива, пристроился удобнее на одинокой скамейке и веселил себя, как мог.

    В конце концов, настала темнота, я схватил 1 мешок цемента, погрузил его на тележку, замаскировал и втянул в электропоезд. Всю недолгую дорогу чрезвычайно сильно нервничал, то и дело глядел на тележку, вспотел и покраснел. И вот я доехал до своей станции, вышел из поезда и покатил тележку домой. Не прошел и полпути, как моя колымага поломалась, просто напросто груз для нее был чрезмерно тяжелым. Пришлось мне тащить мешок на своем горбу. В итоге, когда я дотащился до дому, расположение духа мое было абсолютно не веселым. Во-первых, я чрезвычайно устал, болела спина. Второе, от алкоголя и бессонной ночи трещала голова. Ну и последнее, меня не покидало нервное напряжение. А наиглавнейшее, когда я подбил расходы, то мне стало дурно.

    В итоге, финансовый расчет продемонстрировал следующее:

    В самом обычном строймаркете цемент стоит ориентировочно 140 руб.

    Я заплатил контролерам штраф - 50 рублей, потратил 80 рублей на пивко и сломал новую тележку, а она была мной приобретена всего пару дней назад за 600 рубликов. В результате, я как следует переплатил за цемент, ну и сам нес его. А в том случае, если покупаешь мешок цемента в строймаркете, то доставка его может получиться целиком бесплатной.
    aracg� ln����age-break-before: always'>



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.