Рейтинг@Mail.ru

    Электрик

    22.04.2014 11:37 1 комментарий

    В этот раз я расскажу Вам историю, которая приключилась с одним весьма вредным человечком.

    Наши со старшим братом мама и папа проживали в небольшой деревне, уточню сразу, домик миниатюрный был, только две комнатки и крохотная кухня. Принял решение братик соорудить пристройку, немного помучался, однако все получилось. Светлая просторная комната, новая спаленка для родителей. Мы купили обои, очень нежные и симпатичные, голубоватого оттенка, как будто небо, а на нем рассыпались звезды и созвездия.

    Пришло время проводить проводку, упросили районного электрика - дядю Семена. Сема, невообразимо неприятный, постоянно вопит, цену работы такую ставит, что многим лучше без электрики быть. Но некуда деваться, ведь он в поселке один в электрике соображает, вот и командует. А еще Сема за воротник заложить любил. Заваливается к людям в дом, просит сразу самогонки или водки, и чтобы закуска была, а без этой прелюдии работать не начнет. Уже его множество раз остерегали, что не следует с электрикой шутки водить, однако ему все равно. В итоге, или стол, или никакой работы не будет. Мы пожелания Семины знали уже и подготовились как следует. Мамуля накрыла стол, наливку поставила, денежку приготовили. Нам-то ведь много и не нужно, всего пару электророзеток установить и подключить люстру.

    Ну вот, приходит Сема, весь нахохленный, видимо не в духе. Усаживается внаглую за накрытый стол и сразу наливает сам себе наливки стакан, мы все лишь только удивленно глазами хлопаем. Сразу выпил, да как кулачищем хряцнет по столу, мол, я же самогонку заказывал, а вы поставили что-то непонятное. Мать извиняться принялась, а брата моего в сей миг злость такая взяла. Братец не сказал ничего лишь из-за мамы и папы, они так его упрашивали с ним не вязаться. Работу сделает и уходит пусть с миром, так говорил папа.

    Электрик еще опрокинул пару стаканов и побрел люстру вешать. Пока наш герой пил, за окном темнеть стало, понятно, в хмельном состоянии, в практически не освещенной комнатке, он ошибся в чем-то и получил удар током. Счастье его, хоть не смертельный, правильно считается, что пьяному море по колено.

    Но наиболее занятное стало происходить потом. В тот момент, когда Семен пришел в себя, было абсолютно темно, а по всей комнатке сияли люминесцентные звездочки, которые украшали наши обои. Горе электрик подумал, что уже оказался на небесах. Принялся отчаянно молиться, просить прощения, объяснять и оправдывать свое свинские поступки, давать клятвенные обещания, что образумится, если его возвратят на землю. В конце концов, от переживаний опять отрубился. Очухался он уже в больничке. С тех пор его будто подменили, совершенно не пьет, со всеми обходителен. С пожилых людей денег не берет, да и на других заказчиках особо не наживается.



    Комментарии: Добавить комментарий

    • Только электрический стул и помогает...да ещё калёное железо:-)))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.