Рейтинг@Mail.ru

    Свободное падение

    25.04.2014 14:07 0 комментариев

    Я давно работаю таксистом, как-то раз случилось парня одного везти в травмпункт. Скажу сразу, я был под впечатлением. У молодого человека лицо все было побито до безобразия, кончик языка прикушен, огромное количество царапин и ушибов на ногах, спине и плечах. Невозможно было понять, что произошло, на простой вопрос - "кто его так поколотил? ", получен был ответ - "сам он". Я тогда заинтересовался, что сумасшедший? Вроде нет, на вид абсолютно нормальный, и как ни пытайся, так себя разукрасить не выйдет. А куда же смотрели его товарищи, как они смогли допустить такое? Сам же пострадавший на вопросы отвечать не имел возможности, виноват был прикушенный язык.

    В общем, положили молодого человека в больничку, но переживания о нем мне не давали покоя, и спустя пару дней я его решил навестить.

    Мой подопечный весь сиял от счастья, усмехался, его глаза горели. Молодой человек меня радушно встретил, он уже смог разговаривать и рассказал мне произошедшую с ним историю.

    Я тружусь высотником, в основном провожу утепление наружных стен, швы перемазываю, обшиваю утеплителем. В тот день проводил мелкий ремонт общежития одного. Ребята из моей бригады битумом заливали крышу. Жара стояла неимоверная. Я в это время находился в районе четвертого этажа, замазывал шов. Ребята на крыше от жары и битума абсолютно с ума посходили, им видать дурно стало. Кто-то из них надумал обливаться водой, типа, окатился из ведра и нормально, силы есть работать дальше. К глубокому сожалению, про своего товарища они тоже не забыли, выбрали момент хороший и бац, ливанули в мою сторону. Я почувствовал тяжелый удар по котелку, дальше ничего, вокруг темнота. Ребята видят, что меня вниз головой перевернуло и на раскатистых тросах по амплитуде, что есть силы по стене дома трет, впечатление такое, что его реально размазывает по стене. Они в ужасе, кричат мне, ко мне возвращается сознание, реальность воспринимаю в перевернутом облике, голова разрывается, тела до пояса не ощущаю, плюс рот весь в крови. Кое как опустился вниз, все поплыло опять, и я потерял снова сознание.

    Очухался от нашатыря. А во всем виной оказалось древнее ведро, которое с незапамятных лет затерялось на крыше. В том ведре в свое время бетон носили, на дне и возникла лепешка каменная, в три сантиметра толщиной, в тот момент, когда товарищи воду на меня вылили, та каменюка откололась и врезала с крыши мне по голове. Вот так я освежился от жары.

    Я спрашиваю, что в этом всем он веселого находит.

    Оказалось, что он застраховался от несчастных случаев. Кроме того, недавно со своей девушкой рассорился, а она когда услышала, что произошло, прибежала в больницу и все ему простила!



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.