Рейтинг@Mail.ru

    Ставни

    23.04.2014 21:52 0 комментариев

    Приехал к маме своей на недельку погостить. Она так обрадовалась моему приезду! Салатиков наготовила, щи свои фирменные сварганила и даже тортик испекла. Мы покушали, чай попили, за беседой незаметно сумерки настали. На улице в это время поднялся ветер, и я услышал, что за окошком что-то стучит.

    Отмечу сразу, жила мамуля моя в малюсеньком городке, в стареньком одноэтажном доме на несколько квартир. Окна у всех были старые, со ставенками и подоконниками деревянными. Ну я, понятно, выскочил на улицу посмотреть, что это беседовать нам мешает. Смотрю, ставенки совсем хлипкие уже стали, неплотно прилегают, от ветерка малейшего колышутся и бьются об стену. Я, с абсолютной убежденностью в своей мужской силе и смекалке, беру молоток, пару гвоздей и выскакиваю опять на двор. Подумал, что в данный момент, как смогу прикреплю их к подоконнику, а завтра утром закажу у приятелей новенькие окна, заменю полностью все, матери будет подарок. Возвращаюсь к своему окну, забиваю гвозди, проверяю на крепость и, довольный результатами, возвращаюсь домой.

    Продолжаем общаться, но постукивание возобновляется, я беру еще три гвоздя, выбегаю к окошку, здесь реально все чуть покачивается, вбиваю гвозди, возвращаюсь домой. Через пять минут, слышу вновь характерный шум.

    Хватаю четыре гвоздя и выбегаю на улицу с воплями, что если и сейчас эти дрова не перестанут стучать, я их с корнями вырву. Изо всех сил вбиваю гвозди, дергаю, чувствую, что сидит крепко теперь! Очееень крепко! Полностью удовлетворенный результатом и самим собой, поднимаюсь на высокий бордюр и стукаю в окно, для того, чтобы похвалиться великолепной работой, своей смекалкой и находчивостью. И тут я начинаю понимать, что тюль не такая, как в нашей квартире. О Боже! Это ведь не наше окошко. В головушке моей ясно отпечаталась картина - испуганные хозяева вызывают милицию, охранники правопорядка стоят и смотрят, как какой-то очень странный мужик с обратной стороны окошка большим молотком махает.

    Я не стал ждать благодарственных слов от хозяев, с бордюра спрыгнул и побежал в отеческий дом. Мама очень удивилась, ведь ставни продолжали хлопать об стену дома, однако она больше не просила меня их исправить. Мама, быстрее всего, все поняла, но абсолютно ничего не сказала.

    Завершилось, как бы то ни было, все достаточно хорошо. Следующим утром я маме заказал новые окна, их изготовили и установили за четыре дня. При этом всем еще и соседей убедили их старье поменять тоже. В результате, весь дом с новыми окнами и все довольны.



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.