Рейтинг@Mail.ru

    Сальто по уровню

    27.04.2014 15:43 0 комментариев

    Я несколько лет работаю в строительной компании, чего только не доводилось лицезреть.

    Раз пришла бригада строителей из зарубежья ближнего устраиваться на работу:

    - Что вы умеете делать? Нормально штукатурите? - Да, штукатурим, делаем все, да.

    - А полы сможете постелить?

    - Полы, конечно, постелем, быстро очень стелем.

    И вот я задаю мой коронный вопрос:

    - Вы САЛЬТО сделаете?

    - САЛЬТО, конечно, , чудесно сделаем.

    - А как Вы будете сальто делать, уже ухмыляясь, говорю я.

    - Как мы сальто делаем? Ровно, ВСЕ ПО УРОВНЮ!

    Потом, долгое время они не понимали, отчего я их не взял на работу.

    Ну, наемные работники это понятно всегда, а вот сестры моей муж вообще меня впечатлил. Попросил меня помочь ремонт сделать. Мы чрезвычайно проворно принялись за него, ободрали обои, дверь сняли и все на этом. Зятек мой утратил весь энтузиазм к данному процессу, то на работе задержится, то очень сильно устанет, то с товарищами хочет встретиться, то за город с семьей в выходные поедет. Я посмотрел так, подумал, а потом развернулся и стал спокойно своей квартирой заниматься.

    Так прошло пару лет, сестра завыла уже просто, обои повсюду валяются, мебель сдвинута, а самое ужасное, это снятая с петель дверь, она так неудобно расположилась, то брюки об нее порвутся, то перецепится из детей кто-то. Короче, упросила меня она закинуть эту дверь куда-то от дома подальше, чтоб благоверный не нашел.

    Я пожелание сестрицы как договорились, выполнил, родственничек ведь и меня очень достал. Мы выкинули это старье, домой вернулись, на кухне сидим переводим дух. Дверь-то была тяжеленькая. Вдруг, мы услыхали грохот в районе входных дверей, что-то здорово шмякается в прихожей и к нам в кухню вваливается довольный родственничек, впечатление такое, что он заработную плату за год целый сегодня получил. И тут он вопит:

    - В это сложно поверить, с работы возвращаюсь, друга старого повстречал, пока говорили, я не той дорогой, как обычно, пошел. Какая удача! Бредем мы, глядим, кто-то дверь выкинул, в точности, как наша, увесистая, еще повезло, что друг рядом оказался, мы ее домой доволокли, теперь две двери возможно поставить! Мы с сестрой смотрим квадратными глазами. Без комментариев!



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.