Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ tvi_st \ Блог

    Идеальный коллега, какой он?

    7.07.2014 12:24 0 комментариев

    Опросив наших соотечественников, портал HeadHunter выяснил, какими качествами должен обладать идеальный коллега и встречаются ли они в российских офисах.

    Оказалось, что для большинства опрошенных идеальный коллега, в первую очередь, абсолютный профессионал своего дела (73%)! Кроме того, это человек с хорошим чувством юмора, который обязательно поможет справиться с любой рабочей неурядицей. Помимо всего прочего, этот офисный «супермен» должен умудряться мотивировать и всех окружающих (41%).

    А вот среди качеств, которых ни в коем случае не должно быть у сослуживцев и которые с большой вероятностью вызовут негатив – высокомерие (72%), сплетни (55%) и навязчивость (46%). Громкие разговоры по телефону, запах сигаретного дыма, частые перекуры, а также громкая речь или смех также являются раздражающими факторами для наших соотечественников.

    Так есть ли место супергероям в современных офисах? Оказывается, да: 81% опрошенных признались, что однажды им уже посчастливилось работать в команде с идеальным коллегой и, более того, абсолютное большинство перенесли свое общение вне стен офиса.


    Теги: идеальный коллега

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.