Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Медицинский представитель

    Медицинский представитель

    Отрасль: Медицина, фармация. Индустрия красоты

    Описание профессии

    Медицинский представитель

    Краткое описание
    Медицинский представитель продвигает лекарства своей компании через больницы, поликлиники, медицинские центры и аптеки. Он знакомится с лечащими врачами, которые выписывают рецепты пациентам; устанавливает деловые контакты с фармацевтами и провизорами в аптеках; организует семинары, круглые столы и лекции для врачей; наблюдает за грамотной раскладкой товара на витринах в аптеках (мерчендайзинг); работает на выставках.

    Специфика профессии
    Работа с лекарствами и в сфере фармацевтики дает большие связи и огромные перспективы.
    Долгий карьерный рост.

    Необходимые качества
    Коммуникабельность и опрятность; умение с ходу находить общий язык с нужным человеком; талант импровизатора; смелость, уверенности в себе и обаяние.

    Обязанности
    Продвижение лекарств компании; работа с потенциальными и уже существующими клиентами.

    Образование
    Для работы в фармацевтическом бизнесе подойдет практически любое медицинское образование. Работодатель обычно учитывает специфику диплома и предлагает специалисту заниматься теми препаратами, которые соответствуют его специализации.

    Карьера и зарплата

    Часто зависит от количества и сумм сделок, заключенных при помощи специалиста. Есть и фиксированные оклады — в среднем по России от 20 000 до 45 000 рублей.




    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии Все обсуждения (1)

    Начни новое обсуждение

    А в какой фармацевтической компании работаете Вы?

    Собственно, вопрос) Сам я еще с малых лет хотел стать врачом, после школы пошел получать высшее образование, но я даже не задумывался, сколько буду получать на этой должности. И, став гос. служащим, совсем не обрадовался ни окладу, ни самой работе.Читать далее