Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Как трудоустроиться после 40?

    17 апреля 2012 года в 12:16

    Что скрывать, многие компании сегодня охотнее берут на работу молодых специалистов, нежели тех, кому уже за 40. Но ведь в этом возрасте многие еще полны сил и способны на многое. Как же тогда отвоевать у "салаг" свое место под солнцем?Для начала составьте резюме.

    Сарказм повышает работоспособность

    20 февраля 2012 года в 16:29

    Пусть кто-то считает сарказм простейшей формой остроумия, зато он является великолепным мотиватором.Сотрудники, которым приходится иметь дело с саркастичными коллегами и руководством, демонстрируют большую склонность к творческим решениям, чем  те, кто избавлен от саркастических высказываний, утверждают...

    Психолог из Манчестерского Университета доктор Дэвид Хоулмс считает, что 30 января стал для многих жителей планеты самым счастливым понедельником года.По мнению ученого, причины этого заключаются в том, что, во-первых, многие уже пополнили свой бюджет, получив первый после длительных праздников заработок.

    Самые странные «отмазки» от работы

    25 января 2012 года в 11:06

    Если сегодня с утра вы обнаружили, что совершенно не в силах выйти на работу, делайте все что угодно, только не следуйте примеру Кайла Дойла из Австралии.Ведь Кайл добился международной славы, когда позвонил на работу и сказался больным.

    План действий для потерявших работу

    10 октября 2011 года в 14:14

    Потерять работу боятся многие. Но что делать, если это все-таки случилось? Психологи советуют не впадать в депрессию, а разработать детальный план дальнейших действий.План будет зависеть от целей, которые вы перед собой ставите.

    Для реабилитации интернет-зависимых корейские медики используют как психологические, так и медикаментозные методики.В настоящее время не разработана единая методика лечения и специалистам приходится комбинировать три способа воздействия - лекарственный, нелекарственный и реабилитационный.

    Почему необходимо поощpять употpебление спиpтного в pабочее вpемя:1. Появляется стимул ходить на pаботу.2. Уменьшается стpесс.3. Взаимоотношения становятся более довеpительными.4. Сокpащаются жалобы на низкую заpплату.5. Болеее плодотвоpно используется pабочее вpемя, т.к.

    1. Популярный «лохотрон» при устройстве на работу – это когда с вас требуют деньги за обучение, какие-либо справки и т.д.Как правило, реальной работы вы в таком случае не увидите.

    Когда рассуждают об Интернет-зависимости, то надо выделить два аспекта. Это игровая зависимость и участие в И-нет-форумах.

    После некоторых колебаний, почти все сотрудники дизайнерской и маркетинговой компании Onebestway согласились прийти на работу в одну из пятниц без одежды.