Рейтинг@Mail.ru
    После некоторых колебаний, почти все сотрудники дизайнерской и маркетинговой компании Onebestway согласились прийти на работу в одну из пятниц без одежды. Психолога Дэвида Тейлора, специализирующегося на корпоративной психологии, пригласили в компанию для помощи, после того как из-за кризиса пришлось сократить шестерых сотрудников компании. Тейлор сказал сотрудникам Оnebestway, что избавившись от одежды, они смогут точно также оставить в стороне свои страхи и комплексы и поговорить друг с другом совершенно открыто и честно.
    "Раздеть всех сотрудников компании догола - это самая экстремальная из моих методик. Она может показаться дикой, но она работает, - говорит Тейлор. - Это крайняя степень выражения доверия к самому себе и друг у другу".
    Хотя вначале эта идея вызвала у сотрудников некоторое отторжение, в итоге почти все согласились снять с себя всю одежду. Отказались только одна из двух работающих в компании женщина, которая предпочла остаться в черном нижнем белье, и один мужчина, который для разнообразия вышел на работу в стриптизерских стрингах.

    Сэм Джексон, 23-летняя администратор, единственная из женщин разделась полностью. "Это была блестящая идея, - говорит она. - Теперь, когда мы видели друг друга голыми, между нами не осталось никаких барьеров. Никакого давления на нас не оказывали. Если кто-то хотел бы прийти в одежде или в нижнем белье, это можно было сделать. Но я люблю свое тело и не стыжусь его. Мы все прекрасны, неважно, сколько мы весим и какого объема у нас талия".
    Сэм Джексон, страдающая от ДЦП, говорит: "Дэвиду пришлось провести в нашем офисе неделю, прежде чем мы набрались храбрости. Первые несколько шагов пришлось понервничать, но как только я добралась до своего стола и освоилась, я почувствовала себя совершенно комфортно. Это было эмоционально непросто, но мы обнаружили, что теперь можем говорить друг с другом более откровенно - и с тех пор так и говорим. Атмосфера в компании существенно улучшилась".

    Ну, и как вам такой вариант? Может, поделитесь своими способами?



    Теги: моральный , климат , коллектив

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Короче, пропиарились...

    • О Боже, я не хочу видеть никого из своих коллег голым!!!! Меня от них одетых тошнит!!!!

    • ммм, экстримально... как потом с этими людьми дальше-то работать? :)

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.