Рейтинг@Mail.ru

    Психолог из Манчестерского Университета доктор Дэвид Хоулмс считает, что 30 января стал для многих жителей планеты самым счастливым понедельником года.

    По мнению ученого, причины этого заключаются в том, что, во-первых, многие уже пополнили свой бюджет, получив первый после длительных праздников заработок. Во-вторых, некоторые уже спланировали свой отпуск и даже забронировали билеты.

    "Мы все уйдем с головой в работу в этот понедельник, 30 января, с новыми силами. Нас переполняет чувство радости от появления средств на банковских счетах и ​​от планирования семейного отдыха. Это день, когда мы чувствуем себя особенно счастливыми", - говорит Хоулмс.

    Психолог предлагает провозгласить 30 января "Счастливым понедельником" и отметить этот день. Кроме того, он предсказал еще несколько счастливых дней в году. Два из них выпадут на майские праздники, когда у людей появятся лишние выходные, в день солнцестояния в середине июня, а также в марте, когда во многих странах переводят часы на летнее время.

    Кстати, недавно ученые из британского Университета Кардиффа признали понедельник, 16 января, самым депрессивным днем ​​в году.


    Теги: понедельник , счастье

    Комментарии: Добавить комментарий

    • а давайте и вторник уже отметим )

    • ...вторник - самый первый день после самого счастливого понедельника года:-))...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.