Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Обучение \ Секреты успешного инвестирования. Урок 1.

    Секреты успешного инвестирования. Урок 1.

    Пусть ваши деньги работают на вас



    Как известно, просто так в этом мире ничего не бывает. И если мы не пользуемся данными нам шансами, то ничего хорошего из этого обычно не выходит. Задумайтесь, правильно ли вы пользуетесь своим доходом? Вернее так: используете ли вы его себе на благо или только для удовлетворения сиюминутных потребностей? Используете ли вы деньги «на всю катушку», выжимая из них все возможности?

    Работают ли деньги на вас или вы работаете на них?

    Посмотрите на рисунок 1.



    рис. 1

    На нем показана «финансовая активность» среднестатистического человека на протяжении всей жизни. Действительно, период 25–50 лет – это самый «пик», когда есть знания, опыт и силы зарабатывать максимум. К пенсии наши жизненные ресурсы начинают потихоньку угасать, соответственно, и денег мы получаем меньше. В итоге… Пенсия - 3000 рублей в месяц, и «ни в чем себе не отказывайте».

    Между тем,почему, имея максимум на пике активности, мы не можем этот же максимум от него получить? На рисунке 2 видно, что если вовремя спохватиться, то нищенской пенсии можно избежать.



    рис. 2

    Уходящая ввысь красная линия вовсе не значит, что надо в поте лица всю жизнь работать на свои деньги и умереть от усталости прямо на рабочем месте. Она означает возможность заставить деньги работать на себя. Как? – спросите вы. – Экономить? Не совсем. Регулярно откладывая в наиболее активный период жизни часть своего дохода на создание капитала, вы можете обеспечить себе солидный пассивный доход в будущем.
    Как известно, существует четыре способа получать доход:
    1. Работать «на дядю»;
    2. Частная практика (freelance, врач, юрист и т.д.);
    3. Свой бизнес (Вы организовываете работу других людей);
    4. Пассивный доход («работающие» активы или инвестирование).

    Речь, конечно же, пойдет о последнем пункте – пассивном доходе, который становится для нас той самой красной линией на графике. Пассивный доход – это тот доход, который не зависит от вашей каждодневной деятельности, то есть от зарплаты. Это может быть сданная в аренду недвижимость, сетевой маркетинг, авторские права на какое-либо пользующееся спросом произведение или же… инвестирование. Почему в последнее время всех очень интересуют различные вклады? Потому что инвестирование доступно каждому человеку вне зависимости от наличия у него тех или иных благ или огромных сумм денег. Именно о нем и пойдет речь в наших уроках. А точнее об инвестировании в фондовый рынок.

    Фондовый рынок – это такая же работа, куда вы ходите каждый день, только для денег. Предоставьте им возможность тоже расти над собой и получать зарплату. Вы же развиваетесь, учитесь, работаете. Вот и ваши деньги тоже могут развиваться, учиться и работать… на вас! Чтобы вам было легче создать собственное представление о мире финансов, мы разработали специальный мультфильм «Как размножаются деньги», который входит в состав «Инвест-Пака» - продукта компании RICH Consulting.

    Чтобы лучше понять принципы работы денег, рекомендуем вам прочесть книгу Генриха Эрдмана «Как получать деньги, ничего не делая, или Путь к финансовой свободе в России».
    ________________________________________

    В следующем уроке:
    Возможно, вы считаете, что создать капитал, например, в миллион долларов невозможно? Стать богатым в России – недостижимая мечта? Однако это совсем не так. Возможность достичь финансового успеха доступна сегодня любому жителю нашей страны. Достаточно поверить в свои силы и перенять знания тех, кто уже открыл для себя доступность и простоту портфельного инвестирования, и, конечно, действовать.



    Теги: Секреты успешного инвестирования
    Смотрели:

    всего 4817 раз



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.