Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Новости \ Личные финансы

    Личные финансы

    Главная новость

    Россияне возвращаются к квартирным обменам

    Добавил i-Worker News 18 января 2010 года в 15:33 в рубрику Личные финансы

    Последний год характеризовался резким падением спроса, а соответственно и цен на недвижимость...

    Читать далее

    Министра финансов Антона Силуанова беспокоит, что работники некоторых бюджетных отраслей получают больше денег, чем зарабатывают. «Есть целый ряд бюджетных отраслей, которые имеют пониженное количество часов в рабочую неделю, тем не менее зарплата там все равно должна быть приравнена к средней по экономике», – говорит глава Минфина. А ведь в среднем по экономике граждане работают больше часов, но получают за разный труд поровну. Как здесь найти справедливость, задается вопросом министр.

    Знаете, как формируются наши пенсии? Отчисления работодателей в Пенсионный фонд составляют 6% от заработка человека. Из них 4% поступают на лицевой счет будущего пенсионера, а 2% он вправе разместить в любой НПФ, чтобы накопить к пенсии «добавок».

    Как сокращение бюджета и заморозка тарифов изменит экономическую модель России.

    Работодателей заставят оплатить лечение всех рабочих, получивших травмы на производстве, независимо от того, оформлены они по закону или трудятся нелегально. Соответствующие поправки Мосгордума готовит в закон «Об охране труда в городе Москве». Полномочия в контроле за соблюдением трудовых норм передадут департаменту труда и занятости, который должен будет регулярно осуществлять проверки предприятий и принимать участие в расследовании каждого несчастного случая на производстве.

    Эта статья является комментарием к: 20.09.2013 Постановление Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2013 г. N 802 г. Москва "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 1100".

    Профсоюзы и Союз предпринимателей возмущены тем, что последний вариант пенсионной формулы не предполагает перерасчета пенсии для продолжающих трудиться пожилых людей.

    Возможность выбора накопительной части пенсии сохранят до конца 2015 года. Об этом в номере от 19 сентября пишет газета «Ведомости» со ссылкой на замминистра труда и социальной защиты Андрея Пудова.

    Федеральное правительство приняло решение сократить до нуля отчисления «молчунов» в накопительную часть пенсии. Об этом, как передает РИА Новости, заявила заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко.

    В правительстве России рассматривается возможность заморозить в 2014 году индексацию зарплат госслужащих, военных, судей и прокуроров, сообщила замминистра финансов России Татьяна Нестеренко.

    В Великобритании потребительская корзина, по которой определяется уровень инфляции, учитывает современные потребительские тенденции. В ее состав входят около 700 наименований, в частности горячий шоколад и электронная книга, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.