Рейтинг@Mail.ru
    Американские ученые создали и смогли имплантировать специальный чип в мозг человека. С его помощью можно передавать информацию из мозга на жесткий диск и наоборот.

    По словам ученых, в ближайшее время с помощью имплантации такого чипа можно будет помочь больным эпилепсией, параличом и даже вернуть зрение слепым людям. Кроме того, в будущем эту технологию можно будет применять для подключения доступа в Интернет напрямую к мозгу.

    Суть изобретения состоит в следующем: новый чип работает в качестве модема – он умеет передавать информацию из мозга на жесткий диск и наоборот. Эта технология открывает массу возможностей, например, человек с таким устройством в будущем сможет управлять искусственными конечностями силой своей мысли.

    Как отметил один из ученых Университета Юты, данный чип является «технологией, которая сделает возможными очень, очень много новых вещей».

    Известный ученый Брюс Катц, который дает лекции на тему искусственного интеллекта в Сассекском университете в Британии, ранее заявил, что мир строит на пороге нейро-революции. По словам Катца, в скором времени появятся специальные устройства, с помощью которых можно будет улучшать и ускорять мыслительный процесс, а также переносить часть своего создания в компьютер.



    Теги: чип , мозг , имплантация , информация , интернет

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Загружать весь Интернет, по-моему, не стоит, а вот помочь больным людям было бы классно

    • Да давно пора, у меня там гигабайты пустоты:))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.