Рейтинг@Mail.ru

    Безумные музеи мира

    30.04.2010 11:56 1 комментарий
    Надоели скучные выставки и однообразные экспозиции? В этих музея скучно не будет! Музеи пенисов, волос, смерти, обуви и многие другие – все они привлекают посетителей своей необычностью и эпатажем.

    Кен «Бананистер» Баннистер основал свой Международный клуб и музей бананов 38 лет назад. Теперь власти Калифорнии попросили его закрыть свой бизнес, чтобы открыть на его месте музей артефактов местного историка Джона Свишера. К счастью, Баннистер нашел новое место для своего музея, который откроется недалеко от Палм Спрингс в январе 2011 года.



    Музей волос Лейлы в Индепенденсе, штат Монтана. Всего за 5 долларов вы увидите огромную коллекцию настоящих шедевров из волос. Здесь можно найти сотни венков из волос, некоторые из которых датируются еще 1800-ыми годами.


    Для тех, кто «хочет верить», лучшего места, чем Международный музей НЛО в Розвелле в Нью-Мехико просто не существует. Если вдруг вы попадете в город в начале июля, можете застать ежегодный фестиваль НЛО – трехдневный праздник в честь инцидента с летающей тарелкой в 1947 году. В этом году организаторы обещают интересные мероприятия для всей семьи.


    Боб Ридделл – владелец (и единственный работник) самой маленькой телефонной компании и самого крупного музея телефонов в США в городе Вавина, штат Миннесота. Рабочие коммутационные узлы, диски, старинные телефоны – все они собраны в одном месте. Иногда для того, чтобы опробовать тот или иной аппарат, нужно прочесть инструкцию – не так-то все просто с предками современных телефонов.



    Музей смерти, существующий уже 15 лет в Голливуде, специализируется на всем, что связано со старушкой с косой. Сегодня в музее можно увидеть голову казненного на гильотине Анри Ландрю (известного маньяка по кличке Синяя борода), настоящую кровать и одежду членов культа Врата рая, совершивших массовое самоубийство и множество других не менее интересных экспонатов.





    Теги: музей , бабаны , волосы , смерть , НЛО

    Комментарии: Добавить комментарий

    • А в Дрездене есть не только Дрезденовская галерея, но и музей унитазов.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.