Рейтинг@Mail.ru
    Национальная экспертная комиссия (НЭК) по вопросам защиты общественной морали обратилась к родителям с призывом контролировать детей во время их работы в Интернете и следить за тем, какой мобильный контент они скачивают.Обращение к родителям появилось на сайте национальной комиссии. Практически одновременно с этим было опубликовано обращение к общественности по поводу негативного влияния мобильного интернета на неокрепшие детские умы.

    Использование мобильных телефонов и работу в Интернете авторы обращения назвали реальной опасностью, которая подстерегает любого современного школьника. По их мнению, подростки воспринимают происходящее на экране компьютера и мобильного телефона как инструкцию к действию. Представители национальной комиссии по морали призывают родителей, педагогов и сотрудников правоохранительных органов создать механизм ограничения доступа детей к запрещенному мобильному контенту.

    В памятке для родителей перечислены вещи, которыми дети занимаются в онлайне, и представлены варианты защиты неокрепшей детской психики от нежелательного контента. Одним из способов решения проблемы авторы обращения называют использование программ родительского контроля, но в первую очередь – изучение всех возможностей Интернета.

    Авторы обращения подчеркивают, что запрет свободного доступа к компьютеру – это самый действенный способ контроля онлайнового времяпрепровождения ребенка. В обращении выделены следующие слова: «ребенок должен понимать, что вы его не лишаете свободного доступа к компьютеру, а, в первую очередь, оберегаете».

    Теги: интернет , дети , контроль , Украина

    Комментарии: Добавить комментарий

    • да как же их не пустишь? главное - контролировать!
      между прочим, уровень интеллекта у детей, имеющих доступ в Интернет, гораздо выше, чем у те тех, кто этой возможности лишен

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.