Рейтинг@Mail.ru

    Бабы ведьмы и энергия кундалини

    27.01.2010 16:57 7 комментариев
    Энергия кундалини в построении карьеры

    После нашего исследования тренингов остался неприятный осадок, типа «Выхода нет». Куда же нам, несчастным, податься, где искать надежу и опору, если не в тренингах? И выход напрашивается сам собой. В мистике! Тем паче, во всемирной паутине и в газетах платных объявлений то и дело появляются тексты: «Прием ведет потомственная ведьма». И фото симпатичной девушки.

    Однако скептический мозг современного человека иронизирует: нашла, чем гордиться, дура. Хотя в определенных кругах в последнее время звание ведьмы весьма почетно…
    Кто же такие ведьмы? В детстве я думал, что это горбатые крючконосые старушки из сказок, то и дело норовящие подкинуть в сумки домохозяйкам человеческие головы вместо капустных вилков, угостить отравленным яблочком или втихаря тыкнуть в королевишну отравленным веретеном. Потом я наивно полагал, что вместе со сказками ушли и ведьмы, но не тут-то было.

    Уже в юности появились сверстницы, пользующиеся черной тушью. В минуты откровенности они, внимательно заглядывая в глаза, вопрошали: «Не боишься общаться с ведьмой?». Конечно, в первую минуту ты отвечал: «Нет», что означало: Конечно, да»… И ты попадал на длительные, тянущие из тебя жилы, отношения.

    Думаю, что нынешнему поколению молодых искателей счастья, только познающих взрослую жизнь, приходится еще круче: они же отягощены просмотром «Зачарованных», «Винксов» и прочтением «Гарри Поттера». Правда, я после книг Кастанеды узнал, что есть абстрактные маги, которые с виду ничем не отличаются от обычных людей, а напротив, стараются как можно лучше слиться с толпой, скрыться от общества под маской обывателей. Примерно тогда же я узнал, что главная задача ведьм и магов – накопление энергии и личной силы для совершения грядущих подвигов.

    Денежно-информативный поток

    Маги и ведьмы в последнее время активно пытаются прорваться к нам в «толстый мир» из своих «тонких миров». Современные дома и офисы украшаются магическими амулетами для привлечения достатка, у домашних цветоводов бум на денежные деревья с круглыми, похожими на монетки, листочками. Как утверждает теоретик саратовской магии Нестор Шанхайский: «Любовные присушки, половые остуды, сглазы, магические атаки, к сожалению, стали обыденным явлением. Поэтому приходится ставить энергетические защиты, чистить ауру».

    Как это делается? Оказывается, своей, традиционной, магической школы в моем родном Саратове нет. Как правило, у нас работают либо московские филиалы космоэнергетиков, либо индивидуальные предприниматели, пустившиеся в магическое путешествие на свой страх и риск. За определенные деньги все они готовы помочь вам в построении карьеры, охомутании зазнобы и магической защите. Стоит ли обвинять их в корыстолюбии и меркантильности? По словам ведьмака Нестора, они своего рода парламентеры между «тонким» и «толстым» миром. Сначала они посылают запрос на разрешение той или иной задачи, там наверху совещаются, а потом решают проблему истца. Но за выполнение вашего желания придется заплатить, и чтобы плата не была слишком высокой (не дай бог – бессмертная душа, здоровье или талант), парламентеры берут деньги.

    Говорить о денежных делах в метафизической среде не принято, но сто долларов за мистические тайны, как говорится, «отдай не греши». Слышал, что некоторые из энерготерапевтов пытаются демпинговать, однако это не поощряется. Вообще денежные отношения в магической среде – вопрос сложный. С одной стороны, есть в Саратове Академия энергоинформационных наук, выдающая лицензии на ведьмовскую деятельность (даже были попытки провести съезды колдунов), но узнать мнение одной ведьмы про методы другой натыкаются на вежливый отказ. Хотя ясновидцы в один голос утверждают, что в сфере магии работает очень много шарлатанов, кто они – не раскрывается. Своеобразная корпоративная этика, а может – страх, как бы ни навредить своему денежно-информативному потоку.

    Девушки в черном

    Ведьма Жанна, роковая холодная красотка, принимает клиентов в собственном офисе, оформленном в стиле духовной эклектики: икона Богородицы соседствует с маленькой фигуркой Будды и даосскими амулетами. Атмосфера мистически-интимная: вкусно воняет ароматизированными палочками, тихо играет «Энигма»… Мы пьем джин-тоник, но непростой, а магический (подкрепленный абсентом) и беседуем о вечном.
    Жанна полагает: чтобы попасть в магию, нужен сильный внешний толчок. Например, неизлечимая болезнь, увольнение с работы или другие безвыходные обстоятельства. И тогда припертый к стенке человек, если у него хватает личной силы, вдруг начинает понимать подлинное мироустройство.
    Жанна владеет собственным магическим ноу-хау – «Очистительные круги». Круги эти находятся прямо в офисе Жанны, вернее там их центр, а по радиусу еще метров на триста. «Но видны они только подготовленным энергетически». В общем, без пол-литра не разберешься.

    В начале общения все ведьмы стараются напустить мистического страшноватого тумана. Вопросы при знакомстве такие же, как в ранней юности: «Ты отдаешь себе отчет, что последствия от нашего общения могут быть самыми непредсказуемыми?», или «Теперь твоя жизнь станет похожа на триллер». Получатся, машина времени какая-то: та же черная тушь на глазах, те же пронзительные взгляды. Может быть, ведьмы – девочки, отказывающиеся взрослеть?
    Конечно, над магией можно иронизировать, и это – самый надежный щит от шарлатанов. Даже сами ясновидцы считают: что-либо сделать с человеком, не принимающим мистику, трудно. С другой стороны, ведьмы и маги живут в собственной системе измерений, даже телефоном стараются не пользоваться, а пытаются больше телепатировать. По словам посвященного мага Андрея Бузиновского, «все эти «Гарри Поттеры» и «Зачарованные» – своеобразный заказ зла, стремящегося вовлечь в систему магических отношений как можно большее число неподготовленных людей».

    Сетевой магический маркетинг

    Самой пугающей находкой для меня стал центр космоэнергетики «Митра», затерянный во дворах на окраине. Маленький кирпичный особнячок обозначен магической вывеской, где нарисован толстый индеец, там же представлен короткий перечень услуг: обучение толтекским практикам, шаманским техникам, поездки по местам силы. Но самое пугающее, что шаманский центр делит помещение с парикмахерской. Я, правда, как старый житель этого микрорайона, помню, что еще раньше здесь была рюмочная. Но это нисколько не успокаивает, полагаю, что в семьях завсегдатаев тоже хранится немало преданий про зеленых человечков, которые навещали постоянных посетителей в разные периоды жизни.

    Да и сейчас не лучше – парикмахерская вместо рюмочной! Уж действительно: есть, где разгуляться настоящим чОрным эстетам, мастерящим «куколки Вуду» из чужих волос. Так мы подумали с другом детства, последователем первых восьми книг Карлоса Кастанеды, и стали следить за домиком по ночам. Один раз я не пришел, встретил товарища на следующий день, а он весь седой, плачет, мычит и мелко так головой трясет: что он там увидел, ты теперь пойми.
    Встреча с ведьмами из «Митры» мало что прояснила. Но с первых же минут меня опять стали пугать последствиями, и еще – опытными юристами, так что я теперь тоже немного заикаюсь. Рассказали, что у них очень жесткая вертикальная структура по типу ФСБ, с серьезной верхушкой в самой серьезной администрации. Где-то на горизонте замаячили всадники Апокалипсиса. Из дальней комнаты донесся звук музыки Deep Forest, как говорят знатоки – самый ништяк для медитаций. Ведьмы «Митры» обиделись на само слово «ведьмы», поправив, что они де энерготерапевты. Оно и понятно: среди действующих магов «Митры» больше женщин зрелого возраста, похожих на учительниц средней школы, им называться ведьмами, наверное, неприятно.

    На собственном опыте Бузиновский убедился: большинство магических центров построено по принципу пирамид, работающих в сетевом маркетинге. «Как правило, сетевые маги подрабатывают еще агентами по распространению пищевых добавок или вроде того. Высшая точка пути такого мага – проведение собственных семинаров внутри пирамиды на тему «Пробуждение энергии кундалини в построении бизнес-карьеры».
    По мнению Бузиновского, массовое увлечение магией похоже на психиатрическую эпидемию, примеры таких эпидемий были еще в средние века. «А то, что бабы – ведьмы, это точно! У них физиология такая, что они приемники космических вибраций. Просто не все из них об этом знают, а то бы не смогли доводить до запоя своих мужиков».



    Комментарии: Добавить комментарий

      • tan_go
      • 27 января 2010 года в 17:12

      А массовое увлечение тренингами не похоже на психиатрическую эпидемию? Кто-то по гадалкам бегает, кто-то по бизнес-консультантам - вольному воля (если денег не жалко :-)).

    • Да те же яйца, только в профиль. Вишь как они разгулялись нехристи,)) средние века бизнес-консультатнов сожгли бы на костре.

      • Oduvan4ik
      • 27 января 2010 года в 19:21

      Мне кажется, что это все от недостатка образования приключается. Был бы умный товарищ, то до всего доходил своим умом. А у большинства как: в голове тараканы, лень-матушка в придачу и заветная мечта - что бы такого сделать чтобы ничего не делать. Вот и бегают кто по тренингам, кто по гадалкам. Все ищут рецепт как стать миллионером на халяву.

    • А как можно стать миллионером? Есть рецептик;))?

      • Arsn2009
      • 27 января 2010 года в 20:37

      Насчет "жесткой вертикальной структуры по типу ФСБ, с серьезной верхушкой в самой серьезной администрации" можно даже не сомневаться. Народ валом прет и несет бабло пачками, такая кормушка не останется без присмотра.

      • Oduvan4ik
      • 27 января 2010 года в 20:39

      Можно каждый день с интервалом в 30 минут повторять: я миллионер. Читала, что в каком-то там году какой-то там тёте это помогло - 20 лет она повторяла это магическое заклинание и все-таки получила в наследство милион:)

    • А ну тады я тоже;)) уже миллионер. Нужно ток счет в банке открыть, чтобы было куда миллионы принимать.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.