Рейтинг@Mail.ru

    Есть ли привидение в вашей профессии?

    8.04.2010 16:22 2 комментария
    Четыре муниципальных кровельщика в Ставангере (Норвегия) получили на этой неделе моральные и физические увечья во время ремонта кровли складов в порту города. По словам рабочих, они спокойно ремонтировали двускатную крышу старого склада, работы были почти закончены, когда вдруг один из работников закричал и свалился вниз. Как рассказал местной полиции бригадир кровельщиков Ольсен Хендрикс, «Упавший работал на противоположном от нас скате, мы не видели, что там произошло, а когда кинулись к нему на помощь, то увидели странное свечение у края крыши, как будто облако, которое двигалось в нашу сторону». Хендрикс и его коллеги настолько испугались, что один из рабочих потерял сознание и, при падении, повредил себе правую руку.

    Упавший кровельщик выжил, с переломами ребер и сотрясением мозга он был доставлен в госпиталь. По его словам, во время работы прямо рядом с ним вдруг возник призрак мужчины с молотком в руках. Это настолько испугало рабочего, что он сверзился вниз.

    Полиция отказывается верить в версию с привидением и говорит, что на крыше была шаровая молния, которая и напугала рабочих. Однако сами кровельщики уверены, что им явился призрак их коллеги, ремонтировавшего в конце позапрошлого века здание городской ратуши. По легенде, это был лучший кровельщик города, который, не успев закончить работу, упал с крыши и разбился. С тех пор он периодически появляется на крышах тех городских объектов, которым требуется ремонт.



    Теги: норвегия , кровля , ремонт , приведение

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Да я сам привидение в своей профессии ))

    • У нас уборщица - приведение. Ее никто не видит, только утром находим то тут, то там забытые ею тряпки...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.