Рейтинг@Mail.ru

    На работу, как на праздник!)

    8.07.2010 12:13 2 комментария
    Не нужно расходовать время на то, что тебе неинтересно. В глобальном, естесственно, смысле. Заниматься делом, которое скучно и ненавистно, – преступление.

    Неужели ты можешь с этим смириться? А не так давно были у тебя и грандиозные планы, и великие мечты… Ты хотела писать книги или картины, начать собственное дело, заняться танцами, познать себя… Было! Было! И абсолютно незаметно ушло…

    Что же делать? Выход есть.

    Правило первое. На работу, как на праздник!

    Подойди к своему шкафу, собери всю или же практически всю одежду, которая предназначена «для работы» и… спрячь ее с глаз подальше. Социологи давно установили, что женщины, которые не любят свою работу, и одеваются все приблизительно одинаково: тёмная юбка, мышиного серого цвета свитер с глухим воротом, купленный в своё время единственно в следствии такого, что «немаркий», пара платьев неярких расцветок, суровый костюм и некоторое количество блузок рубашечного типа. К чёрту!

    Естесственно, будет глупо предстать перед начальством в вечернем платье с открытой спиной или же мини-юбке. Но и напяливать на себя эти юбку и свитер или же, что ещё хуже, вот то тёмно-синее платье с кружевным воротником, в котором ты практически постоянно казалась себе похожей на абажур, также не стоит!

    Надень то, что придаст тебе чуть больше праздничный и чуть менее деловой вид. Страшно выглядеть «белой вороной» в коллективе? Ну, на худой конец, можно выдумать какое-нибудь оправдание – день рождения у любимой подруги, ночевала у нее, не успела переодеться. А дня через два-три, когда в коллективе привыкнут к тому, что ты практически постоянно выглядишь столь прекрасно, они сами перестанут задавать вам вопросы.

    А причёска? Дадим свободу твоим великолепным волосам – выпустим их на сегодня из плена заколок и резинок. С помощью геля и пены для укладки придадим волосам новую форму. То же самое относится к макияжу – сегодня мы по-иному подводим глаза и достаем из дальнего ящика новую, купленную «на случай» яркую помаду!

    Правило второе. Дороги, которые мы выбираем

    Сегодня на работу мы отправимся не той дорогой, которой ты ходишь на нее лет эдак… дцать. А абсолютно новым непроторённым прежде путём, хотя тот путь и пролегает всего-навсего через соседний двор и палисадник. Ходить на работу каждый раз разной дорогой – самый простой и недорогой метод набраться с самого утра абсолютно новых впечатлений. Вспомни – тебе непременно понравится! Порой можно позволить себе запрыгнуть в случайный автобус, чей маршрут видется тебе достаточно смутно. Тебе видется возможность доехать до первого же незнакомого перекрестка, выйти.. и откорректировать путь собственной фантазией и ногами. Это будет стоить тебе лишних полчаса, но даст заряд бодрости на целый день!

    Правило третье. Активно общайся не столько с коллегами, но и с начальством

    Вместо того, чтобы в очередной раз обсуждать с девочками из своего отдела проблему «нас не ценят», зайди к начальству и честно расскажи ему про то, чего ты достигла за последнее время и какие трудности испытываешь в реальный момент. В 9-ти случаев из 10-ти это несомненно поможет! Немедленного повышения ожидать не стоит, но тебя обязательно заметят, тобой непременно заинтересуются.

    Правило четвертое. Не бери на себя слишком много

    Один человек никогда не выполнит работу всего коллектива, а под грудой бумаг и отчетов можно в конце концов постареть. Наименее необходимую и более скучную часть работы можно без зазрения совести «спихнуть» на новичка или же практиканта – тобой этот рубеж уже пройден, а он пусть учится. Правда, перед этим понадобится информативно объяснить «жертве», какое высокое доверие ты ему оказываешь.

    Правило пятое. Толково распределяй рабочее время

    Самую сложную и нелюбимую работу надо делать в начале дня. А потом можно и расслабиться. Жизнерадостные шутки и безобидные розыгрыши любят все. В случае, если ты сумеешь не переборщить, появится шанс в скором времени стать любимчиком всего коллектива!

    Правило шестое. Выражай себя

    Не бойся предлагать новые идеи и пути решения возникающих на работе задач. Добейся, чтобы начальств знало, эти идеи – именно твои. И тогда уже ты почувствуешь себя самостоятельной единицей, а не винтиком в очень большой бездушной машине.

    А главное – люби себя! Тогда уже тебя полюбит и твоя работа.


    Теги: Работа , праздник

    Комментарии: Добавить комментарий

    • А еще: не забудьте с утра улыбнуться своему отражению и произнести: "Я самая красивая и любимая!"

    • Я все время забываю это делать, хотя спрашивается - ну что здесь сложного?

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.