Рейтинг@Mail.ru

    Гениальные отмазки от работы

    28.02.2011 15:47 0 комментариев
    Есть такие люди, которые ко всему подходят с выдумкой и креативом. И есть сферы профессиональной деятельности, где такой подход ну просто сверх актуален и востребован.

    Но бывает и так, что такие вот «креативщики» то ли не в ту среду попадают, то ли найти себя не могут в этой жизни — и креативят совершенно не в той области, где это могло бы принести пользу. В частности — придумывают совершенно гениальные отмазки с целью не идти на работу.

    Есть среди них такие, что просто ну ни в сказке сказать, ни пером описать — и они-то уж действительно достойны отдельного описания.

    Прелестная менеджер по продажам в качестве объяснения своей неявки на работу живописала непосредственному начальнику захватывающий экшн с собственным участием. Перед выходом на работу она совершенно случайно ударилась головой. От удара у нее повредился зуб. В стремлении быстренько выплюнуть осколок она наклонилась и, увы, тут же лишилась сознания — очевидно, от первопричинного удара головой.

    Не менее изобретательный офисный клерк не вышел на работу по причине не менее захватывающей. И зубы, и сознание осталось при нем, но урон он понес ужасный, во всяком случае — моральный. При походе в цирк, сидя в ближайших к арене рядах, он подвергся нападению агрессивной мартышки, которая...плюнула ему в ухо, после чего ухо немедленно начало ужасно болеть. Какая уж тут работа?

    Некий товарищ, профессия которого не оглашается, пылко любил своего пса. Любил настолько, что себя ему было для друга верного четвероногого не жалко — вот он и взял на пробу корма из его миски. После чего неизвестная хворь мигом свалила его, едва ли не у этой самой миски, помешав тут же отправится исполнять свои должностные обязанности.

    Один из самых правдоподобных рассказов — история сотрудника офиса, трогательно и долго жаловавшегося своему патрону на то, что на работу он не сможет явиться по той причине, что кто-то подло и коварно подмешал ему в салатик не что-нибудь, а ЛСД.

    Ну и, наконец, душещипательная и почти трагичная история служащего банка, не вышедшего в положенный ему срок из отпуска. На резонный вопрос руководства, где он, собственно, был, и почему не явился на законное рабочее место в срок, несчастный (и, скорее всего, сожженный нещадными солнечными лучами) подчиненный поведал о том, как не смог вовремя уплыть с острова, где отдыхал. Не смог по веской причине — его лодка почему-то уплыла.

    Теги: Работа , отмазка

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.