Рейтинг@Mail.ru
    С наступлением весны тысячи менеджеров обсуждали в интернете детали придуманного ими праздника – Дня офисной любви и дружбы. Во время дискуссии «белые воротнички» вдохновились идеей учредить собственный праздник влюбленных менеджеров.

    Влюбленные сотрудники более работоспособны, считают некоторые руководители компаний. Согласно исследованиям, к романтике на рабочем месте противоречиво относится большая часть населения России. С одной стороны, 55% начальников уверены, что служебный роман отвлекает от работы.

    Среди рядовых сотрудников показатель неодобрения значительно ниже – 43%. С другой стороны, только в 6% компаний за любовные интрижки практикуются увольнения. Подавляющее большинство топ-менеджеров игнорируют такие явления в коллективе, а 12% даже склонны считать, что любовь придает работникам сил для новых свершений.

    В целом 40% россиян признались, что за время профессиональной деятельности у них хотя бы один раз случался служебный роман. У мужчин этот показатель чуть выше, чем у женщин.

    В ходе исследования выяснились другие интересные подробности: чем выше у людей доход, тем чаще они заводят служебные романы; чем человек младше, тем лояльнее руководство к его похождениям; самый высокий процент одобрения к подобным историям среди коллег – в молодых коллективах в возрасте от 24 до 29 лет.

    Более ста сотрудников разных компаний, что в башнях делового центра «Москва-Сити», договорились в назначенное время сбежать со скучных совещаний и отметить под открытым небом свой новый праздник. Сегодня – День офисной любви и дружбы.

    Участники флеш-моба покажут на практике, как завязываются отношения в офисе и построят цепь. Этим они продемонстрируют всю гамму позитивных чувств: дружбу, привязанность, или даже отголоски давнего служебного романа.

    Кульминацией праздника станет торжественный обмен мягкими игрушками – офисными символами симпатии.




    Теги: офис , любовь , дружба , флэшмоб

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Честно говоря, узнала об этом празднике только сегодня, прочитав это пост. Так что одарить игрушками никого не успела...

      А кто все-таки отметился? Начальство дураковалянию не препятствовало?

    • Вряд ли это начинание перерастет в традицию.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.