Рейтинг@Mail.ru
    Американские ученые провели анализ питательности куриных яиц и их воздействия на организм человека. Результаты исследования позволили им назвать блюда из яиц лучшими для употребления на завтрак.

    Исследователи заявляют, что "регулярное употребление яиц способствует поддержанию здоровья, хорошей физической формы и высокого интеллектуального уровня".
    Яйца в ежедневном рационе питания не ведут, как полагают ученые, к накоплению излишнего веса. Они содержат большое количество витаминов и микроэлементов, которые современная медицина советует употреблять человеку каждый день. Яйца богаты протеинами, важнейшими витаминами D и B12, металлами селеном и холином. Яйца также имеют широкий набор столь необходимых для человека аминокислот и антиоксидантов.
    В результате, человек, начавший день с обыкновенной, на первый взгляд, яичницы, получает столь необходимый для трудового дня биологический импульс, который позволяет ему успешно справляться с работой, убеждены американские ученые.
    Отметим, в апреле минувшего года международная группа ученых установила, что у детей, которые в возрасте до трех лет регулярно ели на завтрак кашу, улучшается школьная успеваемость, а также уровень интеллекта.

    Теги: яичница , завтрак

    Комментарии: Добавить комментарий

      • tvi_st
      • 16 марта 2010 года в 18:41

      Дети ели кашу из яиц?

    • Нет! Просто в апреле прошлого года победила каша, а в этом году - яйца:)

      • 007
      • 16 марта 2010 года в 19:46

      Надеюсь, кашу реабилитируют

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.