Рейтинг@Mail.ru

    Что делать, если "все плохо"?

    28.01.2011 13:02 0 комментариев
    Такие периоды, пожалуй, переживают все — рано или поздно. И вроде бы жизнь — как зебра, полосы черные и белые, но вот грянул вдруг затяжной личный кризис, и все полосы стали вдруг черными. И как с этим бороться, когда единственное, чего хочется — это ныть и жаловаться на судьбу — злодейку?

    Как-то бороться все же нужно — иначе есть риск впасть в состояние хронического нытья.

    Можно опробовать метод психологического аутотренинга — хуже в любом случае от этого не будет.

    С чего начинать?

    Для начала — соберитесь.

    Самый простой способ — быстренько и бодро набросать обзор собственных ожиданий, желаний и чаяний на бумаге. У этого приема четкий фиксированный порядок и вид — это очень дисциплинирует за счет визуализации желаемого.
    При этом попробуйте исключить из формулировок фразы с отрицательным вектором, даже если они означают стремление к самосовершенствованию (вроде «Не буду есть на ночь»). Попытайтесь выразить все свои мысли только в положительной форме.

    Глубоко вдохните.

    Другими словами — успокойтесь. И все — даже если вам больше всего хочется громить и крушить все вокруг. Спокойствие вам сейчас просто жизненно-необходимо.

    Главное — верить в себя.

    Это, может быть, уже до дыр затертая фраза, но она воплощает в себе истину в самой конечной ее инстанции. Верить в себя необходимо — без этого бессмысленно вообще думать о каких — либо изменениях и свершениях.

    Убедите себя в том, что успех — неизбежен.

    Только не нужно при этом повторять про себя, что он вот просто сейчас нагрянет, вот просто к девяти вечера все будет просто супер. На все нужно время. На что-то меньше, на что-то больше — но время нужно. А значит — и терпение. Но все это ни в коем случае не исключает успех, который вас (тоже, заметьте, терпеливо) поджидает по окончанию всех ваших мытарств.

    Теги: успех , самосовершенствование

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.