Рейтинг@Mail.ru

    Дрессируем шефа: женский взгляд

    6.02.2011 11:45 0 комментариев
    Тысячи руководств и замечательных рекомендаций повествуют нам о том, как проводить релаксацию, сдерживать себя в трудной ситуации и не попадать «впросак» при конфликте с начальством… Но ни один из пресловутых авторов даже не подозревает, что такое работать в военной организации, когда твой начальник - баран армейский.

    Итак, наполучавшись адреналина и моральных оплеух от вышеупомянутого начальника, я решилась на создание собственного, «вредного» руководства…

    Совет первый. Как реагировать на некорректные высказывания начальника в адрес женского пола? С гордо поднятым носом спросить: «А из какой головы Вы сейчас выдали мысль - из нижней или верхней?» Пока обидчик перезагружается, спокойно продолжать заниматься своими прямыми обязанностями.

    Совет второй. Как вести себя в ситуации, когда начальник нервно дергает пациента за руку? Напомнить, что у нас ни кабинет хирурга и нет необходимого материала, который может понадобиться в случае, если рука вдруг отвалится! Если в ответ «летит» беспредельная наглость – см. пункт первый.

    Совет третий. Как реагировать, если на утренней пятиминутке Вы слышите безумные вещи, никоим боком не относящиеся к работе? Отвернуться от начальника и начать писать сообщение подруге. Если в Вашу сторону посыпались матерные замечания – пояснить, что Вы записываете, столь необходимую жизненную информацию. Пока «объект» перезагружается, спокойно дописать сообщение.

    Совет четвертый. Как быть, если Вас заставляют делать работу совершенно не относящуюся к Вашим прямым обязанностям? «Надеть» умное лицо и спросить о сумме предстоящей доплаты. Пока «объект» пребывает в режиме ожидания – заняться своими прямыми обязанностями.

    Совет пятый. Как заставить начальника относится к Вам по-человечески? Вот здесь только методом долгих мук и ошибок. На конкретном примере, могу сказать, что помогла аромалампа… Объяснив, что подобным способом провожу обряд экзорцизма, я вызвала у начальника неподдельный страх. И хоть имела ввиду абсолютно другое, смеялись мы потом всем отделением неделю.

    Честно говоря, аромалампа мне нужна была в целях дезинфекции - перед Новым годом был «наплыв» гриппозных товарищей. Однако, после случая с импровизацией (а по-другому это не назовешь), начальник заметно смягчился.

    Совет следующий. Как отпросится у начальника по делам в рабочее время? Рассказать о проблеме и пристально смотреть в глаза. В случае отказа – рассказать о проблеме развернуто, с нюансами. Пока начальник перезагружается, тихо «срулить».

    Ну и напоследок, совет седьмой. Что делать, если начальник зашел в кабинет раньше Вас? Спокойно объяснить, где Вы были и зачем ходили. Если такой вариант не канает - подойдет короткое «я писела» (ну или что-то в этом роде)!

    Смех смехом, но, как ни странно, советы эти я создала не «от балды». Они реально действуют! Вот только не пытайтесь так вести себя с корректным и адекватным руководством. А то вместо желаемого результата, получите пинок под зад и направление в психиатрическую больницу…

    По материалам myjulia.ru

    Теги: начальник , подчиненный , отношения

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.