Рейтинг@Mail.ru

    На прошлой неделе Фея была на премьере фильма "Портрет в сумерках"  в рамках фестиваля "Завтра/2morrow"   в кинотеатре Пионер, что на кутузовском.

    Я не любитель отечественного кинематографа, ну за исключением считанных фильмов. После просмотра было очень тяжело. Тяжело мыслить, смотреть и даже передвигать ноги. И при всей моей любви к драмам, наверное, я слишком близко приняла этот фильм и хотелось как то вынуть его из себя и очиститься.

    Сам фильм о несчастной женщине "у которой все есть" - богатый отец, квартира, машина , муж, любовник... Но вот нет счастья. Бывает такое в нашей жизни.
    И вот как то после встречи с любовником, который решил экономить и снял дешевую комнатушку в спальном районе, ее насилуют...менты.
    Мысли о мести потом завладели ее головой и она неоднократно приезжала в тот район пока не встретила тех самых ментов... И вот уже с "розочкой" от бутылки в руках, она влюбляется в одного из них! И уже в ходе фильма он ее бьет, она ему признается в любви, а он все равно ее бьет!

    Премьера картины прошла на "Кинотавре", где фильм получил премию за лучшую операторскую работу, в рамках "Авторских дней" в Венеции, он получил благоприятные критические отзывы и иностранного дистрибьютора на кинофестивале в Торонто, взял главный приз фестиваля в Рейкьявике и оказался включен в программу Лондонского фестиваля. Так же фильм получил награду как лучший дебют на Варшавском международном кинофестивале (Warszawski Międzynarodowy Festiwal Filmow).

    Из 17 фильмов в конкурсе польское жюри выбрало именно российскую картину «за оригинальный подход и смелость в отображении истинного положения женщин в мире, в котором они оказываются сильнее, чем самый сильный человек».

    А еще приятен тот факт *канонисты кричите ура!*, что такого уровня фильмы снимаются на камеру Canon!
    Мне, как владельцу Canon, дико приятно)






    Читать далее



    Комментарии: Добавить комментарий

    • Вы тоже могли бы влюбиться изнасиловшего вас мента?

    • Я ваще девушек понять не могу, это каике-то люди загадки, всю жизнь отгадываю, видимо дураком умру.

    • Отгадка проста: девушки - люди )

    • А понял, нужно быть пожестче с этими людишками.)) они тебя потом ещё любить будут.

      • Любовь зла: полюбишь и козла:-))

    • особано казла.))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.