Рейтинг@Mail.ru

    ВТБ выкупает свои акции.

    13.02.2012 15:38 0 комментариев

    Наблюдаю, как развивается история с выплатой денег «народным акционерам» банка ВТБ. Точнее, выплат еще не было – но их параметры уже определены. Оказалось, что в народном IPO поучаствовали 123 тысячи человек! И 114 тысяч до сих пор сидят с акциями. Неплохо раскрутили тогда эту акцию. Проблема была в том, что раскрутить-то раскрутили, только не особо рассказали, что к чему и как действовать, купив акции. Ну и погорели миноритарии.
    Приятно осознавать, что государство одумалось и решило поступить с акционерами из народа по справедливости – выкупить акции обратно. Человеку, который и не мечтал уже увидеть свои деньги, вложенные ранее – а минимальный пакет акций обошелся в 30 тысяч рубликов – сейчас наверняка стало чуточку приятнее жить)
    Грешным делом подумал – а ну как банку-то поплохеет от всех этих выплат? Потом усомнился – ВТБ так-то здоровая штука, и уточнил – и правда, это для него сумма весьма незначительная. Ну и ладно. Главное, что людям вернут средства. Это правильно. Люди прежде всего.
    40.38 КБ



    Читать далее



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.